Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды «Чеховские медведи» стали обладателями Кубка России по гандболу в двенадцатый раз
Вторник, 02 Май 2023 18:32

«Чеховские медведи» стали обладателями Кубка России по гандболу в двенадцатый раз Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

       Подмосковная гандбольная команда «Чеховские медведи» в двенадцатый раз в своей истории завоевала золотые медали Кубка России, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

       В финальном матче за трофей боролись «Чеховские медведи» и их «тёзки» – команда «Пермские медведи». Игра складывалась неровно: преимущество оказывалось то на одной, то на другой стороне. Первый тайм остался за пермяками – 18:17. Однако, вторая половина игры показала, что чеховцы твёрдо намерены вернуть Кубок страны обратно в Чехов. Итог встречи – 30:34, победа досталась спортсменам из Подмосковья.

       Лучшим игроком финала в составе чеховцев стал Артем Кулак. Лучшим игроком всего турнира также стал игрок «Чеховских медведей» Роман Остащенко. А Александр Котов закрепил за собой статус лучшего бомбардира «финала четырёх Кубка России».

       «Рад, что смог выполнить свое обещание. В прошлом году в Буденновске, когда мы проиграли Кубок, я обещал вернуть его в Чехов через год, и теперь смело могу говорить, что обещание исполнил», – поделился своими впечатлениями Александр Котов на пресс-конференции после финального матча.

       Завершающая встреча Кубка России по гандболу между «Чеховскими медведями» и «Пермскими медведями» прошла 1 мая в Москве. Напомним, что в игре за выход в финал подмосковные гандболисты одолели в серии послематчевых семиметровых бросков соперников из московского «ЦСКА».

       «Поздравляю «Чеховских медведей» с победой! Это уже 12-й завоеванный Кубок России в истории клуба. В финальном матче в упорной борьбе наши гандболисты обыграли «Пермских медведей» со счетом 34:30 и вернули заветный трофей в Чехов. Поздравляю спортсменов, тренеров и всех болельщиков», – цитирует пресс-служба слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

 

Прочитано 132 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru