Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды 20 медалей завоевали подмосковные спортсмены на первенстве России по классическому и традиционному панкратиону
Среда, 03 Май 2023 12:45

20 медалей завоевали подмосковные спортсмены на первенстве России по классическому и традиционному панкратиону Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В Башкирии завершилось первенство России по классическому и традиционному панкратиону среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в возрасте от 14 до 19 лет. Подмосковные спортсмены завоевали на турнире 18 медалей, среди которых 7 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых в личных зачетах, а также командные «серебро» и «бронза», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях приняли участие 974 спортсмена из 59 регионов России. Турнир 2023 года стал самым масштабным в истории Федерации Панкратиона России.

Победителями первенства России в своих возрастных и весовых категориях стали: Владислав Кабанов (72 кг, традиционный панкратион, тренер Дьяков М.В., СК «DM Team»,г.о. Коломна), Варвара Арбузова (55 кг, традиционный панкратион, тренер Одинцов О. А.,МБУ ДО СШ «Зубренок», г.о. Серпухов), Абдула Алиев (34кг, традиционный панкратион, тренеры Абзагиров Б.И., Илюшин А.Е.,СК «Булат»,г.о. Чехов), Ислам Алиев (50кг, традиционный панкратион, тренеры Абзагиров Б.И., Илюшин А.Е.,СК «Булат», г.о. Чехов), Рустам Кабехов (85 кг, традиционный панкратион, тренеры Абзагиров Б.И., Илюшин А.Е.,СК «Булат», г.о. Чехов), Джалалудин Гусенов (59кг, классический панкратион, тренеры Абзагиров Б.И., Илюшин А.Е.,СК «Булат», г.о. Чехов), Дарья Романова (49 кг, классический панкратион, тренер Чесноков А.М.,МБУ ДО СШ «Зубренок», г.о. Серпухов).

Серебряные медали соревнований завоевали: Дмитрий Гросу (59 кг, классический панкратион, тренер Симонянц А.С., СК «Харс»,г.о. Истра), Мария Арбузова (40 кг, традиционный панкратион, тренер Одинцов О.А.,МБУ ДО СШ «Зубренок», г.о. Серпухов), Роман Аракелян (55 кг, традиционный панкратион, тренер Годунов А.Б.,СК «Арсенал»,г.о. Балашиха), Бежан Мирзониджотов (42 кг, классический панкратион, тренер Чесноков А.М.,МБУ ДО СШ «Зубренок», г.о. Серпухов).

Третью ступень пьедестала почета первенства России заняли следующие представители Подмосковья: Мустафо Ташев (42 кг, классический панкратион, тренер Чесноков А.М., МБУ ДО СШ «Зубренок», г.о. Серпухов), Бунед Хафизов (35 кг, традиционный панкратион, тренер Чесноков А.М.,МБУ ДО СШ «Зубренок», г.о. Серпухов), Александр Петров (85 кг, традиционный панкратион, тренер Одинцов О.А., МБУ ДО СШ «Зубренок», г.о. Серпухов), Елизавета Прохорова (56 кг, классический панкратион, тренер Симонянц А.С., г.о. Балашиха), Ксения Андреева (48кг, классический панкратион, тренеры Абзагиров Б.И., Илюшин А.Е., СК «Булат», г.о. Чехов), Богдан Нечаев (47кг, классический панкратион, тренеры Абзагиров Б.И., Илюшин А.Е., СК «Булат», г.о. Чехов), Дарья Плесинова (38-40 кг, традиционный панкратион, тренер Андреев А., МАУ ГС «Авангард», г. Домодедово).

Кроме того, в копилке сборной Московской области «серебро» в командном зачете возрастной группы 14-15 лет и «бронза» в категории 12-13 лет.

Также отметим, что победительницей турнира стала воспитанница красногорского клуба «Ярополк» Веолетта Сабитова, выступавшая на первенстве России за сборную Москвы.

Первенство России по классическому и традиционному панкратиону прошло с 28 по 30 апреля 2023 года в городе Уфа на базе Центра спортивной подготовки Башкирии Римы Баталовой.