Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Легенды российского футбола провели товарищеский матч с военнослужащими дивизии имени Дзержинского в честь 78-летия Великой Победы
Пятница, 05 Май 2023 21:07

Легенды российского футбола провели товарищеский матч с военнослужащими дивизии имени Дзержинского в честь 78-летия Великой Победы Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Легенды отечественного футбола провели товарищеский матч с военнослужащими отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского, приурочив его к 78-ю Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Матч прошёл на территории дислокации дивизии в Балашихе. Товарищеская встреча завершилась с ничейным счётом – 5:5.

«Сегодняшний матч стал частью проекта «Выходи во двор», который реализуется в Подмосковье по инициативе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. И эта инициатива уже стала доброй традицией. Легенды спорта – футбола и хоккея – регулярно проводят встречи не только с любительскими командами жителей в разных городах Московской области, но и с военнослужащими, которые исполняют свой долг на рубежах нашей Родины. Спасибо всем, кто, не жалея сил и своих жизней, сражается за свою страну. Вы – настоящие Герои! Поздравляю всех с предстоящим праздником – с Днём Победы в Великой Отечественной войне!» – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В составе команды звёзд российского футбола на поле вышли: Андрей Тихонов, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Дмитрий Вязьмикин, Александр Ширко, Дмитрий Хлестов, Василий Иванов, Максим Тищенко и Александр Филимонов на позиции голкипера. Главным тренером команды легенд выступил Валерий Гладилин.

Для зрителей игру прокомментировал спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

«Мы рады приветствовать уважаемых звёзд на нашей площадке. Сегодняшняя встреча посвящена победе нашего великого народа в Великой Отечественной войне. Мы всегда рады встретить на своей территории именитых футболистов, которых знает вся страна», – сказал командир дивизии им. Дзержинского генерал-майор Николай Кузнецов.

Отметим, что это уже третья дружеская встреча военнослужащих дивизии имени Дзержинского со звёздными спортсменами. В октябре прошлого года состоялся матч с командой легенд футбола, а в феврале текущего года – с командой прославленных отечественных хоккеистов во главе с Вячеславом Фетисовым. Оба матча прошли в Балашихе в рамках проекта губернатора Московской области «Выходи во двор». Хоккейный матч звёзд с военнослужащими дивизии собрал более 5,5 тысяч зрителей и стал самым посещаемым за весь зимний сезон проекта.

«Хочется, конечно, поблагодарить руководство Московской области и Андрея Юрьевича Воробьёва за организацию этого матча, также хочется сказать слова благодарности всем военнослужащим. Дай Бог вам и вашим близким здоровья, оставайтесь всегда такими же жизнерадостными, но, самое главное, здоровыми. Очередная дружеская игра прошла великолепно. Две команды играли в открытый футбол, и зрители увидели много голов – это как раз то, что очень нравится болельщикам», – поделился впечатлениями игрок команды легенд Андрей Тихонов.

 

Прочитано 138 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru