Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Баскетбольный клуб «Химки» стал бронзовым призером Суперлиги
Понедельник, 15 Май 2023 21:51

Баскетбольный клуб «Химки» стал бронзовым призером Суперлиги Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковный БК «Химки» стал бронзовым призером чемпионата России – Суперлиги, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Серия игр до трех побед за бронзовые медали Суперлиги против клуба из Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК»завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из Московской области. «Химки» стартовали с гостевого поражения, однако затем одержали три уверенные победы подряд – одну в гостях и две на домашнем паркете. В заключительном матче серии подмосковный коллектив одержал победу со счетом 74:66.

«Баскетбольный клуб «Химки» – бронзовый призер чемпионата Суперлиги! В решающем матче они обыграли «Темп-СУМЗ-УГМК» и добились уверений победы в серии – со счетом 3-1.Поздравляю!» – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

По итогам чемпионата в символическую пятерку вошел Евгений Фидий из «Химок» как лучший центровой.

Отметим, что год назад БК «Химки» не смог пробиться в раунд плей-офф. В этом сезоне, помимо бронзы Суперлиги, подмосковный коллектив дошел до «Финала четырех» в кубке России, где уверенно переиграл одного из представителей Единой лиги ВТБ – «Самару».

 

 

Прочитано 149 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru