Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки Лозанна официально стала кандидатом от Швейцарии за зимнюю Юношескую Олимпиаду-2020
Четверг, 19 Сентябрь 2013 00:28

Лозанна официально стала кандидатом от Швейцарии за зимнюю Юношескую Олимпиаду-2020 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня Лозанна была названа официальным и финальным кандидатом от Швейцарии на проведение зимних Юношеских Олимпийских игр-2020.

НОК Швейцарии, состоящий из 80 национальных спортивных федераций, единогласно вынес решение о рекомендации Исполкома НОК на выдвижение города на проведение Игр.

"Мы очень благодарны", сказал мэр Лозанны Даниэль Брела. "Это ещё один знак уверенности и признания за всё, что город сделал для поддержки международного спорта за последние десятилетия. Мы намерены работать с НОК Швейцарии для разработки сильного предложения для МОК".

Представители Лозанны, которую часто называют «олимпийской столицей» мира, так как в городе расположена штаб-квартира Международного Олимпийского комитета и 60 международных спортивных федераций, оценивали возможность проведения зимней Юношеской Олимпиады, начиная с 2010 г. Они также отметили, что проведение 2011 Всемирной Гимнастрады лишь усилило их амбиции.

"Всемирная Гимнастрада-2011 г. многое открыло для нас", сказал Марк Вуллемье, городской советник по спорту. "Эти соревнования не только подтвердили, что мы сможем провести крупное международное соревнование с 20 000 участниками без каких-либо серьёзных проблем, но мы также получили положительные отзывы наших горожан. После этого мы поняли, что мы сможем сделать большее и лучшее. Теперь нам надо убедить МОК, что Игры-2020 смогут пройти и в Олимпийской столице".

Hosting the 2011 World Gymnaestrada reinforced Lausannes ambition to host the Winter Youth Olympic Games

Проведение Всемирной Гимнастрады-2011 усилило амбиции Лозанны на проведение зимних Юношеских Олимпийских игр

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru