Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Легенды футбола побеждают в первой игре летнего сезона проекта «Выходи во двор» в Краснознаменске
Воскресенье, 21 Май 2023 21:28

Легенды футбола побеждают в первой игре летнего сезона проекта «Выходи во двор» в Краснознаменске Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Первая игра второго летнего сезона проекта «Выходи во двор», где прославленные футболисты играют с любительскими сборными, состоялась в подмосковном Краснознаменске. Звездная сборная стартовала с победы со счетом 6:4, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

20 мая легендарные футболисты разных времен вновь объединились, чтобы принять вызов жителей Подмосковья. Против любительской сборной Краснознаменска на поле вышли постоянные члены команды «Легенды футбола» во главе с Дмитрием Аленичевым. В составе команды звезд первый матч сезона сыграли именитые футболисты: Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Дмитрий Хлестов, Евгений Алдонин, Василий Иванов и Александр Филимонов.

«Поздравляю всех со стартом второго летнего сезона проекта «Выходи во двор». В регионе появилась уникальная спортивная традиция, когда жители Подмосковья встречаются с легендами спорта, вдохновляются и включаются в здоровый образ жизни. Впереди много ярких матчей. Проект получил массу положительных отзывов от жителей и, безусловно, будет продолжаться. Сегодня на трибунах 1500 зрителей – и это только первый матч сезона», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Бессменным тренером команды, как и в прошлом сезоне, остается трехкратный серебряный призер чемпионата СССР как игрок, двукратный чемпион России и обладатель Кубка страны в качестве тренера Валерий Гладилин. Для болельщиков на трибунах игру комментировал «голос» проекта «Выходи во двор» – спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов, а такжеспортивный комментатор, телеведущий Дмитрий Жичкин.

         «Мы уже год участвуем в этом замечательном проекте, который реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Сегодня в Краснознаменске мы провели мастер-класс для местных юных футболистов и сыграли с любительской сборной округа. Это одна из лучших команд, с которой мы встречались. Хотелось бы поблагодарить публику, которая поддерживает нас так же, как и свою команду», – поделился капитан команды «Легенды футбола» Дмитрий Аленичев.

В первом матче сезона Легенды футбола обыграли любительскую сборную Краснознаменска со счетом 6:4. Следующая игра Легенд состоится 10 июня в г.о. Люберцы.

***

Проект «Выходи во двор» реализуется с 2022 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Напомним, что в первом летнем сезоне проекта прошло 12 игр. Девять матчей завершились победой Легенд, и в трех случаях любителям удалось добиться ничьей. Матчи проходили на территории спортивных комплексов и на школьных стадионах в Королёве, Дмитрове, Мытищах, Звенигороде, Люберцах, Ногинске, Можайске, Наро-Фоминске (п. Селятино), Красногорске, Орехово-Зуеве, Лобне и Балашихе.

 

Прочитано 149 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru