Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды 800 спортсменов выступили на первых соревнованиях турнира «Кубок Губернатора» в Подмосковье
Пятница, 26 Май 2023 09:50

800 спортсменов выступили на первых соревнованиях турнира «Кубок Губернатора» в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Первые региональные отборочные этапы и финальные соревнования в рамках «Кубка Губернатора» в трех видах спорта собрали 20-21 мая порядка 800 участников, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В Жуковском прошли финальные соревнования Кубка среди легкоатлетов, в Мытищах в рамках регионального отборочного этапа состязались борцы греко-римского и вольного стилей, а Орехово-Зуево принимало финал Кубка по художественной гимнастике.

На коврах «Центра единоборств» в Мытищах на региональном отборочном этапе собрались борцы из Балашихи, Богородского, Клина, Коломны, Луховиц, Люберец, Мытищ, Подольска, Раменского, Солнечногорска, Химок, Наро-Фоминска, Котельников, Электрогорска и Электростали.

В борьбе вольного стиля выступали 14 команд. 1 место заняли представители Мытищ, серебряными призерами стали спортсмены из Котельников, а борцы из Наро-Фоминска разместились на третьей ступени пьедестала почета.

Греко-римский стиль борьбы на турнире представляли 14 команд. Победителями стали команда «Люберцы-1», второе место заняли борцы из Коломны, третье место у второй люберецкой команды «Люберцы-2».

По итогам регионального отборочного этапа в финал Кубка вышли команды городских округов Мытищи, Наро-Фоминск, Котельники и Раменское в дисциплине «вольная борьба» и команды Люберцы-1, Люберцы-2, городских округов Коломна и Подольск в дисциплине «греко-римская борьба».

Самыми многочисленными участниками прошедших соревнований «Кубка Губернатора» стали легкоатлеты. На площадках спортивного комплекса «Метеор» в Жуковском собрались порядка 400 спортсменов, которые соревновались в 15 дисциплинах: беге на разные дистанции, прыжках в длину и высоту, толкании ядра и метании копья, а также эстафетах и беге с препятствиями. По итогам выступления первоеобщекомандное место завоевали спортсмены из Подольска, второе – представители Раменского городского округа, третье – команда городского округа Коломна.

Представительницы художественной гимнастики собрались во Дворце спорта «Восток» в г. Орехово-Зуево. 135 спортсменок из 30 городских округов соревновались в «многоборье» и «групповом упражнении-многоборье». Отметим, что в рамках выступления гимнасток были определены окончательные победители и призеры «Кубка Губернатора». Первое общекомандное место заняли спортсменки Чехова, второе – Орехово-Зуевского округа, третье – Дмитровского.

Ознакомиться с протоколами и со всеми результатами прошедших соревнований можно на сайте кубокгубернатора.рф.Актуальная информация о Кубке размещается в сообществе в ВК: https://vk.com/governorscup.

Напомним, что в программу главного спортивного события года вошли соревнования по 23 видам спорта, в том числе 4 – для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Состязания продлятся до сентября. Зарегистрироваться на Кубок можно до 1 июня 2023 года на сайте кубокгубернатора.рф.В «Кубке Губернатора» могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Минимальный возраст для заявки – 7 лет.

Спортивное событие организовано и проводится при поддержке Правительства Московской области и федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

 

Прочитано 134 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru