Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные спортсмены завоевали новые медали на Российско-китайских молодежных летних Играх
Пятница, 26 Май 2023 12:55

Подмосковные спортсмены завоевали новые медали на Российско-китайских молодежных летних Играх Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Полный комплект медалей – золото, серебро и бронзу – выиграли подмосковные спортсмены в третий соревновательный день IX Российско-китайских молодежных летних Игр, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первую медаль на Играх в греко-римской борьбе завоевал Темур Кулдасов. Представитель СШОР по единоборства г. Химки стал лучшим в весовой категории 60 кг.

В плавании на дистанции 400 метров вольным стилем на третью ступень пьедестала поднялся Роман Акимов (СШОР по плаванию г. Мытищи). В комбинированной смешанной эстафете серебро завоевал Герман Зажирский (Истринская спортивная школа им. Н.Л. Федорович).

Отметим, что за три дня Игр подмосковные пловцы завоевали восемь медалей: шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Напомним, что всего на Играх выступают семь спортсменов из Московской области.

IX Российско-китайские молодежные летние Игры проходят в городе Чунцин. Медали соревнований будут разыграны в восьми видах спорта – баскетболе, волейболе, гандболе, футболе, бадминтоне, борьбе, плавании и художественной гимнастике.

 

Прочитано 113 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru