Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол «Выходи во двор»: жители Люберец сыграют со звёздами отечественного футбола
Понедельник, 05 Июнь 2023 11:23

«Выходи во двор»: жители Люберец сыграют со звёздами отечественного футбола Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

       Второй матч летнего сезона подмосковного проекта «Выходи во двор» состоится 11 июня в городском округе Люберцы, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

       «Легенды футбола» выйдут на поле в боевом составе во главе с обладателем Кубка УЕФА и победителем Лиги чемпионов УЕФА, чемпионом России и Португалии, обладателем Кубка России и Португалии Дмитрием Аленичевым. Также в этот день в составе звёздной сборной сыграют: Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Дмитрий Хлестов, Евгений Алдонин, Дмитрий Вязьмикин и Александр Филимонов.

       Впервые за всю историю серий «Выходи во двор» болельщики прямо во время матча смогут выбрать лучшего игрока встречи. Голосование будет проходить в режиме онлайн.

       Бессменным тренером команды мастеров является трехкратный серебряный призер чемпионата СССР как игрок, двукратный чемпион России и обладатель Кубка страны в качестве тренера Валерий Гладилин.

       Для зрителей на трибунах игру прокомментируют спортивный журналист, депутат Московского областной Думы Олег Жолобов ителеведущий, спортивный комментатор Виктор Гусев.

       Для зрителей перед началом матча будет организована открытая тренировка с профессиональными тренерами проекта, а юные спортсмены округа примут участие в мастер-классе от звёздных футболистов.

 

Место: Московская область, г. Люберцы, ул. Камова, 4. Стадион Инженерно-технологического лицея.

Дата: 11 июня 2023 года.

Программа мероприятия:

10:00 – футбольная тренировка от профессиональных тренеров проекта, начало работы аттракционов;

11:00 – мастер-классы со звёздами футбола;

12:00 – церемония открытия;

12:15 – начало гала-матча.

       Напомним, что второй летний сезона проекта «Выходи во двор» стартовал в подмосковном Краснознаменске, где звёздная сборная одержала победу со счетом 6:4.

       Проект «Выходи во двор» реализуется с 2022 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В первом летнем сезоне проекта прошло 12 игр. Девять матчей завершились победой Легенд, и в трех случаях любителям удалось добиться ничьей. Матчи проходили на территории спортивных комплексов и на школьных стадионах в Королёве, Дмитрове, Мытищах, Звенигороде, Люберцах, Ногинске, Можайске, Наро-Фоминске (п. Селятино), Красногорске, Орехово-Зуеве, Лобне и Балашихе.

 

Прочитано 122 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru