Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пн25092023

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки Будущее Олимпийского стадиона Атланты-1996 под вопросом
Понедельник, 11 Ноябрь 2013 23:28

Будущее Олимпийского стадиона Атланты-1996 под вопросом Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Стадион «Turner Field», изначально называвшийся Олимпийским стадионом столетия, построенный к Играм-1996, ждёт неясное будущее после того, как команда Главной лиги бейсбола (MLB) «Atlanta Braves» объявила сегодня о переходе на новый стадион в 2017 г.

Команда переедет на новый стадион стоимостью $672 млн., который вмещает 42,000 зрителей и расположен в пригороде Атланты, когда 20-летний договор аренды с «Turner Field» закончится в конце 2016 г. Новость о переезде стала для всех неожиданностью.

Майк Плэнт, исполнительный вице-президент команды по бизнес-операциям, сказал, что команда не подписала контракт с округом Кобб, где расположен новый стадион, но он "на 100 процентов уверен, что это произойдёт".

Новый стадион, расположенный в порядка 16 километрах от «Turner Field», станет частью плана застройки общей площадью 60 акров.

Стадион «Turner Field» был открыт в 1996 г., вмещал 85 000 зрителей и во время Олимпиады-1996 принимал соревнования по лёгкой атлетике, а также Церемонии открытия и закрытия.

Muhammad Ali Atlanta 1996

Мухаммед Али зажигает огонь Олимпиады-1996

После Игр стадион реконструировали и превратили в домашнюю арену команды, начиная с 1997 г., заменив стадион «Atlanta–Fulton County Stadium» на другой стороне улицы, который впоследствии снесли и построили на его месте автостоянку.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru