«ЗЕНИТ» ПРОСТИТСЯ С «ПЕТРОВСКИМ» ДО ФЕВРАЛЯ Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

26 октября при положительной температуре (+ 5 градусов) «Зенит» выиграл у «Урала» в Екатеринбурге - 2:1. Это был матч четырнадцатого тура текущего чемпионата России.

Тогда уральский клуб тренировал Олег Василенко. Игра запомнилась тем, что в ней не реализовал пенальти Халк - ударил мимо ворот. Неудача бразильца при исполнени 11-метрового вписалась в его известную серию со знаком «минус».

Спустя сорок один день команды встретятся на «Петровском» в последнем для «Зенита» домашнем матче календарного года. Декабрьский вечер будет холоднее, чем в столице Урала в конце октября. Команду гостей теперь тренирует Александр Тарханов. Встреча второго круга выдается очень важной для соперников. Одни стремятся уйти из опасной зоны, и новый рулевой прилагает для этого все усилия. Другим надо не отпускать в отрыв нового лидера - московских «железнодорожников».

Предстоящий матч станет четвертым между командами в чемпионатах страны в разные годы, который будет сыгран в городе на Неве. А как закончились три предыдущих? Вот ведь интересно - с одинаковым счётом! Неизменно побеждал хозяин поля - «Зенит», поражая при этом ворота гостей один раз. В октябре 1991-го в первой лиге на стадионе имени Кирова мяч забил Сергей Варфоломеев на последней минуте первого тайма. Годом позже - в ноябре 1992-го - на том же стадионе уже в высшей лиге российского чемпионата отличился Владимир Кулик. Он забил тоже в концовке, но не первой половины, а матча - на 89-й минуте. В 1996-м, когда команды встречались в марте на «Петровском», автором гола стал тоже Кулик - на 86-й минуте.

Матч «Зенита» с «Уралом» проведет судейская бригада во главе с москвичом Тимуром Арсланбековым. Ему помогут Тихон Калугин (Москва) и Павел Кулалаев (Волжский). Делегат и инспектор - москвичи, Александр Разинский и Игорь Захаров соответственно.

Прочитано 2031 раз Последнее изменение Вторник, 04 Февраль 2014 14:48