Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Александра Дупик выиграла бронзу на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ
Пятница, 08 Август 2014 19:28

Александра Дупик выиграла бронзу на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 6 по 8 августа на гребном канале «Крылатское» проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением ОДА. Подмосковная спортсменка Александра Дупик завоевала бронзу в упорной борьбе на дистанции 200 метров на байдарке, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Александра начала заниматься греблей на байдарках и каноэ сравнительно недавно, всего чуть больше года, но за столь короткий срок, она стала уже двукратным бронзовым призером первенства планеты. Дебютировав на чемпионате мира 2013 года в Германии, Александра сразу попала в призеры.

До этого спортсменка активно занималась армспортом, но после Паралимпиады-2012 в Лондоне Александра поставила перед собой цель попасть на Паралимпийские игры, которые пройдут в 2016 в Рио-де-Жанейро. Для этого ей пришлось сменить дисциплину. Начала заниматься с тренером по гребле Саматом Таканаевым. «Самат - очень требовательный наставник, который всегда поддерживал меня, морально настраивал на хороший результат», - рассказала Александра Дупик.

Поздравляем спортсменку и ее тренера с бронзой на чемпионате мира!

Прочитано 1015 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru