Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные спортсмены выиграли золото и серебро на Спартакиаде по хоккею на траве
Четверг, 14 Август 2014 13:46

Подмосковные спортсмены выиграли золото и серебро на Спартакиаде по хоккею на траве Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В течение девяти дней в столице Татарстана проходил финальный этап III Спартакиады молодежи России по хоккею на траве среди юношей и девушек 17-18 лет. Хоккеистки Московской области не оставили никаких шансов своим соперницам, а юные хоккеисты из Подмосковья заняли второе место.

И в мужской, и в женской программах было представлено по десять команд. Сборные Московской области выступили под руководством тренеров из Электростали Светланы Ивановой, Альмиры Нуртдиновой, Владимира Кузнецова и Дмитрия Родникова. Групповые этапы наши дружины прошли без потерь, причем девушки (команда сформирована из представительниц Электростали и Королева) не дали соперницам из сборных хозяек, Краснодарского края, Свердловской области и Республики Башкортостан даже распечатать свои ворота.

Затем подмосковные хоккеистки с внушительным счетом 12:1 обыграли представительниц российской столицы, а в финале также уверенно отстояли свое право быть на верхней ступени пьедестала в матче со сборной Ростовской области 4:0. Два гола оформила представительница королевского «Вымпела» Алена Дягилева, по одному – на счету Анастасии Колпаковой и Валерии Борисовой из Электростали. К слову, Борисова стала лучшим бомбардиром турнира. Отметим, что на прошлой Спартакиаде-2010 подмосковные хоккеистки были лишь пятыми.

В юношескую сборную Подмосковья вошли воспитанники муниципальной СДЮСШОР Электростали, а также учащиеся Московского областного училища олимпийского резерва и молодые игроки команды «Динамо-Электросталь» Хоккейного центра Московской области. В полуфинале со сборной Москвы наши ребята не дали усомниться в своем мастерстве – 6:0. А финал со сборной Республики Татарстан сложился на редкость драматично. За пять минут до окончания матча при равном счете 2:2 из-за не всегда обоснованных удалений в сборной Московской области осталось лишь восемь игроков вместо одиннадцати. Они отчаянно боролись, как отметил тренер Владимир Кузнецов, к ребятам у него претензий нет. За десять секунд до финального свистка хозяевам поля удалось забить гол. В итоге сборная Московской области повторила успех четырехлетней давности (тогда подмосковная команда пропустила вперед только сборную Свердловской области), а ее капитан Евгений Артемов стал лучшим игроком турнира, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Прочитано 978 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru