Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Спортивные учебные заведения Минспорта Московской области к 1 сентября готовы»
Суббота, 30 Август 2014 10:27

Роман Терюшков: «Спортивные учебные заведения Минспорта Московской области к 1 сентября готовы» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

29 августа в преддверии начала нового учебного года министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков посетил училище олимпийского резерва №2 в Звенигороде. Учреждение занимается подготовкой большого количества спортсменов по разным направлениям: гандболу, софтболу, футболу, фехтованию и легкой атлетике.

Глава Минспорта проверил готовность учреждения к учебному году, в частности, посетил - спортивный комплекс «Звезда», где осмотрел тренировочную базу училища. Посетил тренировки по гандболу и фехтованию. На другой тренировочной базе училища - в спортивном комплексе «Орлёнок» - тренировку по футболу.

Также в этот день министр посетил детский гимнастический комплекс «Кузнечик», который совсем недавно, 6 августа, был передан УОР№2. Благодаря этому училище смогло отрыть два новых отделения – спортивной гимнастики и спортивной акробатики, что позволит готовить подмосковных спортсменов на качественно новом уровне.

Кроме того Роман Терюшков встретился с воспитанниками училища. В беседе с руководством были затронуты вопросы развития спортивных учебных заведений и олимпийского движения в регионе.

«Проверки прошли во всех спортивных учебных заведениях Минспорта Московской области. Учреждения полностью готовы к 1 сентября. Проверки будут систематическими и в течение учебного года», - отметил глава Минспорта Московской области Роман Терюшков.

Прочитано 876 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru