Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Кирилл Вопросов стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо
Понедельник, 01 Сентябрь 2014 15:07

Кирилл Вопросов стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Челябинске завершился чемпионат мира по дзюдо. Спортсмен Центра олимпийских видов спорта Московской области Кирилл Вопросов удостоился бронзовой медали в весовой категории до 90 кг.

 

Наш спортсмен на пути к пьедесталу победил казаха Эссена, грузина Гвиниашвили, швейцарца Гроссклауса, украинца Ньябали. В полуфинале Вопросов не смог одолеть венгра Тота. В схватке за третье место Кирилл должен был бороться с соотечественником Кириллом Денисовым (Челябинск), но соперник не вышел на татами, сославшись на травму,  сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

- Я рассчитывал на борьбу в финале, - сообщил Вопросов прессе после поединка. - Думал, что смогу побороться за «золото».  Но где-то судьи «помогли», а где-то и сам ошибся. С венгром я много раз боролся, тренировались вместе в международных лагерях, поэтому хорошо его знаю. Не могу сказать, что мне было с ним тяжело. Просто он оказался чуть лучше. Могу отметить, что непросто мне далась сгонка веса, а это около шести килограммов. Так и не успел после нее восстановиться. И все-таки удовлетворен своим результатом - это моя первая личная медаль чемпионата мира. Скажу еще, что на домашнем татами выступать очень сложно. Такое ощущение, что на тебя в этот момент смотрит вся Россия.  

Кирилл ВОПРОСОВ. Родился 27 марта 1986 года. Начал заниматься дзюдо в электростальской СДЮСШОР у тренера Николая Просянникова, сейчас готовится под руководством Алексея Храпова. Победитель командного чемпионата мира, призер личного первенства Европы, Универсиады, элитного турнира «Мастерс». Бронзовый медалист чемпионата мира 2014 года.

Прочитано 962 раз Последнее изменение Среда, 03 Сентябрь 2014 11:36
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru