Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковный центр по подготовке паралимпийцев номинирован на премию «Возвращение в жизнь»
Четверг, 04 Сентябрь 2014 14:16

Подмосковный центр по подготовке паралимпийцев номинирован на премию «Возвращение в жизнь» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области, а также тренер центра Александр Назаров номинированы на премию «Возвращение в жизнь», которая вручается Паралимпийским комитетом России с 2005 года, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Награждаются премией выдающиеся паралимпийцы, тренеры сборной России и организаторы паралимпийского спорта, показавшие в текущем году наилучшие спортивные результаты на международной арене и внесшие значительный вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта в нашей стране.

В этом году в номинации «Надежда России» на звание лучшей организации адаптивного спорта Паралимпийским комитетом России выдвинут Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области. В номинации «Лучший тренер 2014 года» - Александр Назаров, тренер Центра, который также является старшим тренером сборной России  по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых. Под его руководством национальная команда впервые в истории российского горнолыжного спорта завоевала 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.

«В настоящее время в нашем центре паралимпийскими видами спорта занимаются 77 спортсменов-инструкторов, из них членами сборных команд России являются 68 человек, - отметил директор Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области Дмитрий Котырев. – Подготовка осуществляется по 4 паралимпийским видам спорта и 24 спортивным дисциплинам.  На Играх в Сочи спортсмены из Подмосковья завоевали 28 медалей – 8 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых».

Прочитано 893 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru