Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Дедовске прошли соревнования по каникроссу
Среда, 10 Сентябрь 2014 16:54

В Дедовске прошли соревнования по каникроссу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 сентября в Дедовске пройдет открытое первенство Московской областной спортивно-кинологической федерации ездового спорта по бесснежным дисциплинам ездового спорта среди детей, юношей и девушек. На соревнования приехали спортсмены не только из Москвы и Подмосковья, но и из Нижнего Новгорода, Костромы и Донбасса, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

На лыжной трассе СДЮСШОР в Дедовске состязалось более 40 спортсменов. Среди участников – 6 ребят с инвалидностью из детского дома-интерната «Южное Бутово». Также на старт вышел и Юрий Пьянков – факелоносец, он преодолел свой участок Эстафеты Олимпийского огня в Московской области в сопровождении собак хаски.  

Один из воспитанников детского дома-интерната Максим Кузнецов и аляскинский маламут Черри Миа Грация стали первыми на дистанции 1500 метров, преодолев ее за 6 минут! Невероятный результат, учитывая, что Максим начал тренировки всего месяц назад. Юный спортсмен и его собака на 5 секунд опередили Сергея Кудрявцева и норвежского метиса Чизара, которые показали второе время – 6 минут и 5 секунд.  

По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в Grand Prix Europeen 2014, соревнования пройдут во Франции 10-12 октября 2014 года.

Прочитано 949 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru