Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки Кронпринц Испании назначен Почётным президентом Мадрида-2020
Пятница, 25 Январь 2013 00:00

Кронпринц Испании назначен Почётным президентом Мадрида-2020

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Мадрид-2020 назначил Принца Фелипе де Борбона Почётным президентом своей заявки на проведение Олимпиады и Паралимпиады.

На прошлой неделе кронпринцу представили Заявочную книгу Мадрида на приёме, на котором присутствовали мэр города Ана Ботелла и президент заявочного комитета и НОК страны Алехандро Бланко.

Принц Фелипе участвовал в Олимпиаде-1992 в Барселоне и нёс флаг Испании на Церемонии открытия.

"Это прекрасная новость для заявки Мадрида и показатель приверженности королевской фамилии к испанскому спорту", сказал Бланко.

Prince Felipe carrying flag at Barcelona 1992-550x768

Принц Фелипе на Церемонии открытия Барселоны-1992

Назначение принца Фелипе усиливает долгосрочное участие королевской фамилии Испании в Олимпийское Движение, многие члены которой участвовали и присутствовали на последних Играх. Мать Филиппе, королева София, была запасной греческой команды по парусному спорту, в котором дядя принца, принц Константин, завоевал золотую медаль.

Королевская семья также поддерживает Паралимпийское Движение. Её Королевское Высочество Герцогиня Елена является Почётным президентом Паралимпийского комитета Испании и возглавляет делегацию страны на Паралимпийских играх.

Prince Felipe with Madrid 2020 bid team

Принц Фелипе с членами Мадрида-2020 после представления Заявочной книги

Хуан Антонио Самаранч-младший надеется, что принц Фелипе сможет помочь заявке Мадрида в борьбе со Стамбулом и Токио.

"Мы рассчитываем на Его Королевское Высочество и его лидерство, которое может помочь нам на последнем этапе гонки за нашу олимпийскую мечту", сказал он.

Хосе Перурена, президент Международной федерации каноэ и член МОК, полагает, что присутствие принца Фелипе сможет повысить шансы испанской столицы.

"Он активно участвует в проекте", сказал Перурена. "Благодаря работе каждого, кто помогает нам идти вперёд, мы уверены в победе нашей заявки".

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru