Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Тренеры-инструкторы по воркауту помогут новичкам изучить азы уличной гимнастики
Четверг, 25 Сентябрь 2014 11:52

Тренеры-инструкторы по воркауту помогут новичкам изучить азы уличной гимнастики Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил площадку для воркаута, которую установили по поручению главы региона в деревне Шеметово Серебряно-Прудского района. Это первая площадка, за которой закреплён тренер-инструктор.

В 2015 году министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области проведёт стандартизацию всех площадок по воркауту, которые были или ещё будут установлены в Московской области.

Сейчас в министерстве разрабатывается единый стандарт для этих спортивных объектов.

Каждая площадка будет оборудована информационными щитами, где будет наглядно представлен комплекс упражнений уличной гимнастики. В каждом муниципальном образовании появится тренер-инструктор, контактные данные которого будут указаны на стенде. Также через QR-код, расположенный на щите можно будет узнать актуальную информацию о спортивной жизни Подмосковья, в частности – найти нормативы ГТО, соответствующие нужной возрастной группе и многое другое.

«В этом году на территории муниципальных образований Московской области установлена 21 площадка для воркаута. До конца года запланировано установить еще 20 площадок. Новые объекты востребованы и пользуются большой популярностью. Воркаут-движение в Московской области растёт. Несколько дней назад прошёл масштабный фестиваль воркаута, который собрал сильнейших уличных гимнастов из муниципалитетов региона и более 5 тысяч зрителей», - отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков.

Прочитано 979 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru