Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды 300 стритбольных команд примут участие в Кубке Берлина
Четверг, 25 Сентябрь 2014 13:37

300 стритбольных команд примут участие в Кубке Берлина Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

27 сентября министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области проводит Кубок по уличному баскетболу имени Давида Берлина на призы губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

300 команд со всей Московской области приедут в Ногинск, где под открытым небом будут бороться за главные трофеи турнира. Соревнования пройдут среди мужских и женских команд в 12 возрастных категориях, также сразятся семейные команды. Игровые баталии развернутся одновременно на 14 площадках.

Начнется турнир в 11.00 с торжественного парада участников на Фонтанной площади. Среди почётных гостей турнира – глава Ногинского района Владимир Лаптев, и.о. президента РФБ Юлия Аникеева, спортивный директор РФБ – Виктор Бычков, президент МОФБ Игорь Ходин и другие.

Организаторы подготовили спортивно-развлекательную программу для всех участников и зрителей спортивного праздника. Их ждут конкурсы и семинары от мастеров фристайла, черлидинга, показательные выступления по трикингу и брейк-дансу. Музыкальное сопровождение от группы AMG. Хедлайнером праздника станет звезда отечественного хип-хопа Лигалайз.  

В прошлом году соревнования принял городской округ Химки. Тогда пальма первенства в командном зачёте досталась команде из Ногинска.

Давид Яковлевич Берлин –  заслуженный тренер СССР и России, чемпион СССР, двукратный победитель Спартакиады народов СССР, двукратный обладатель Кубка СССР, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный гражданин города Ногинска Московской области, основатель женской баскетбольной команды «Спартак» Московской области.

Прочитано 886 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru