Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Юные спортсмены Подмосковья увидят тренировку сборной России по футболу
Пятница, 03 Октябрь 2014 18:58

Юные спортсмены Подмосковья увидят тренировку сборной России по футболу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В рамках подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы-2016 со Швецией и Молдавией сборная России по футболу проведет тренировки на поле подмосковной «Арены Химки». Первую из них, которая пройдет 5 октября, смогут увидеть все желающие воспитанники спортивных школ из Московской области, секций, причем не только футбольных.

«Главный тренер нашей национальной команды Фабио Капелло выбрал «Арену Химки» для подготовки к ответственным матчам, потому что у нас лучший в Московском регионе газон, – заявил директор подмосковного стадиона Александр Зайцев. – Сначала мы хотели пригласить только воспитанников химкинских спортшкол, затем министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков предложил позвать юных спортсменов со всего Подмосковья. Российский футбольный союз эту идею поддержал. Были разосланы приглашения во все уголки региона, инициатива нашла живой отклик. На данный момент число желающих достигает трех тысяч человек. И заявки продолжают поступать».

По словам Александра Зайцева, тренировка главной сборной страны по футболу – это неоценимый опыт для юных спортсменов, их тренеров. «На игру сборной России можно попасть, купив билет. А вот посетить не показательную, а самую настоящую тренировку – редкий шанс в жизни», - подчеркнул он.

Прочитано 1136 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru