Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры
Олимпийские игры

С 1 по 12 октября в Буэнос-Айресе пройдут III юношеские Олимпийские игры, в программу которых будут включены 38 видов спорта. Впервые на соревнованиях будут представлены: акробатика, скалолазание, каратэ, брейк-данс, женский бокс и дополнительные дисциплины в гребле на байдарках и каноэ.

30 марта в актовом зале Университета имени П. Ф. Лесгафта состоялась презентация книги Бориса Костина «Рекомендую Дюперрона». В преддверии чемпионата мира по футболу, который будет проводиться в России, читатели получили возможность узнать подробности биографии деятеля отечественного спорта, основоположника российского футбола. В хорошо иллюстрированной книге приведено немало представляющих интерес сведений из архивов. Автор издания — Борис Акимович Костин, ветеран Вооруженных Сил СССР, член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Хорошо известны его прежние книги, в частности «Скобелев» и «Маргелов» из серии «Жизнь замечательных людей».

Владимир Путин встретился в Кремле с победителями и призёрами XXIII Олимпийских зимних игр в Пхёнчхане и вручил им государственные награды. Среди них оказались и подмосковные атлеты. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени получил серебряный призёр Олимпийских игр, скелетонист Никита Трегубов. Медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены бронзовый призёр Игр по фристайлу Илья Буров, бронзовый призёр Игр по лыжным лонкам Наталья Непряева и бронзовый призёр Игр по конькобежному спорту Наталья Воронина.

26 февраля в 18:52 самолет с российскими Олимпийцами приземлился в аэропорту «Шереметьево». Участников Игр встречали сотни людей.

В корейском Пхенчхане завершились ХХIII Зимние Олимпийские игры. В общекомандном медальном зачете сборная России заняла 13 место, завоевав 17 медалей: 2 золотых, 6 - серебряных и 9 бронзовых.

Сегодня российские хоккеистки завершили свое выступление на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. В борьбе за третье место национальная сборная России встретилась с одними из самых сильных соперниц – командой. Подопечные тренера Алексея Чистякова вели достойную борьбу на протяжении всего матча, периодически сокращая разрыв в счете. Тем не менее, финнки оказались сильнее. Итог игры: 2:3 в пользу «суоми». В составе россиянок по ходу встречи отличились Ольга Сосина и Людмила Белякова. Расклад сил на этой встрече выглядел следующим образом:

22 февраля семья чемпионов в лице Вика Уайльда и Алёны Заварзиной выступят на Олимпийских играх в Пхёнчхане в дисциплине параллельный слалом-гигант.

Российский хоккеистки вышли в полуфинал Олимпийских игр-2018. В решающем матче атлетки уверенно обыграли конкуренток из Швейцарии. Важную роль в матче сыграла нападающая дмитровского «Торнадо» Анна Шохина. Спортсменка оформила 4 очка (2+2). Матч закончился со счётом 6:2.

Россиянка Наталья Воронина стала обладательницей бронзовой медали зимних Игр-2018 в конькобежном забеге на 5000 м. В самой длинной женской дисциплине она показала время - 6:53.98. Золотая награда досталась голландке Эсме Виссер (6:50.23), второе место заняла представительница Чехии Мартина Сабликова (6:51.85).

Спортсмен Центра спортивной подготовки по Олимпийским видам спорта Московской области Никита Трегубов завоевал серебряную медаль зимней Олимпиады в Пхенчхане. По сумме четырех попыток спортсмен показал результат 3 минуты 22,18 секунды. Первое место занял спортсмен Юн Сун Бин из Южной Кореи с результатом 3 минуты 20,55 секунды. Бронзу получил британец Доминик Парсонс. Его результат — 3 минуты 22,20 секунды.