Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол
Футбол

Футбол (537)

Наставник подмосковного футбольного клуба «Химки» Игорь Черевченко и полузащитник команды Илья Кухарчук признаны лучшим тренером и игроком месяца соответственно в Тинькофф Российской Премьер-Лиге.

Ежегодно 10 декабря отмечается Всемирный день футбола. Данный праздник учрежден по решению Организации объединённых наций (ООН). Так международное сообщество отдаёт дань этому многими любимому виду спорта.

6 ноября волонтёры спортивного движения «Живу Спортом» провели товарищеский футбольный матч с воспитанниками Коломенского детского дома.

С 19 по 26 октября в Смоленске проходила финальная часть всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». В состязаниях принимали участие мальчики 2009-2010 годов рождения.

25 октября на базе универсального спортивного комплекса «Подмосковье» в Щёлкове состоялся финал X турнира по мини-футболу среди мусульманских общин Московской области. В соревнованиях приняли участие команды из Химок, Красногорска, Ногинска, Электростали, Пушкино и Краснозаводска.

9 октября 2020 года в Московской области, на стадионе «Арена Химки» состоялся матч молодежных футбольных сборных между командами России и Эстонии. Встреча в рамках отборочного этапа чемпионата Европы-2021 завершилась победой россиян со счетом 4:0.

18 сентября 2020 года в Щелково, на базе универсального спортивного комплекса «Подмосковье»состоялись итоговые встречи Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в школу». По результатам игр стали известны чемпионы в трех категориях.

С 14 сентября по 3 октября 2020 года в Щелково проходит финал юбилейного, 15 сезона общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Соревнования принимает Универсальный спортивный комплекс «Подмосковье».

На днях стало известно, что футболистка из Московской области Анастасия Самсонюк подписала контракт с футбольным клубом «Зенит». Спортсменка присоединилась к тренировкам женской команды с 14 сентября.

В Подмосковье на спортивной базе «Сатурн» в Кратово проходит очередной учебно-тренировочный сбор арбитров РФС. В нем принимают участие 83 действующих судьи.