Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Биатлон
Биатлон

Биатлон (49)

Чемпионат и первенство мира по летнему биатлону пройдут в городеРаубичи (Республика Беларусь) с 23 по 25 августа 2019 года. В соревнованиях примут участие более 250 спортсменов. Подмосковная биатлонистка Анастасия Гореевавыступит в составе сборной команды России.

В Подмосковье завершился первый фестиваль летнего биатлона, который проходил в городе Старая Купавна с 26 по 27 мая. Соревнования среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет были приурочены к открытию стрельбища на стадионе «Труд».

16 мая в СМИ появилась информация, что обвиняемый в домогательствах в отношении спортсменки Анны Моисеевой тренер Сергей Тутмин, отправился с группой молодых подмосковных спортсменов на сбор в Кисловодск. 

4 марта в эстонском городе Отепя прошел очередной соревновательный день Первенства мира по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет.

В Ханты-Мансийске в рамках межрегиональных соревнований по биатлону «Кубок Югры» воспитанница СШОР «Истина» Анна Моисеева выиграла спринтерскую гонку на 4,5 километра, а другая подмосковная спортсменка Стефания Фарбей взяла бронзу.

В Саранске завершились биатлонные соревнования в рамках VIII Всероссийской Спартакиады учащихся России.

 

Открытие нового, уникального биатлонного комплекса состоялось в субботу, 7 ноября, в городе Пересвет Сергиево-Посадского района. Биатлонный комплекс, как и весь спортивный центр «Пересвет», полностью построен за счет внебюджетных средств. На его территории располагаются одна из лучших в Подмосковье лыжероллерных трасс имени олимпийского чемпиона Александра Легкова, ФОК с универсальным залом, хоккейная коробка, футбольный стадион, площадка для стритбола, мини-футбольное поле с искусственным газоном, гостиничный комплекс.

Страница 4 из 4