Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол
Баскетбол

Баскетбол (205)

Кубок России по интерактивному баскетболу стартует 1 марта. Жители Московской области могут подать заявку на участие до 24 февраля включительно, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Команды из Серпухова и Королева стали чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Московской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Восемь команд-финалистов регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сразятся за главный трофей чемпионата 4 февраля в подмосковном Фрязине, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Челябинске стартовал чемпионат России по баскетболу 3х3. Женская подмосковная команда «Находка» стала победителем первого этапа, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

По итогам жеребьевки определены команды, которые сыграют друг с другом в региональном финале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В селе Покровское Одинцовского городского округа завершился полуфинальный этап первенства России среди юниоров до 17 лет по баскетболу. Воспитанники УОР №3 по итогам игр заняли второе место и прошли в финальную часть турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Химках на базе баскетбольного центра прошла благотворительная всероссийская акция «Чебуриада по баскетболу 3х3». В спортивном празднике приняли участие 80 воспитанников из 8 детских социальных учреждений Рязанской, Владимирской, Калужской, Нижегородской и Московской областей, сообщает министерство физической культуры и спорта Московской области. На мероприятии также присутствовало более 200 детей из социальных учреждений Москвы и Московской области в качестве зрителей.

В Челябинске стартует новый сезон российского баскетбола 3х3. В чемпионате сыграют 24 мужских и 12 женских команд. Московскую область представляют коллективы из Химок – мужской клуб «KhimkiPower» (ранее «Королев») и женский – «Находка», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В гостевой игре подмосковные баскетболистки «Спарта энд К»-2 выиграли у лидера Суперлиги – команды«Вологда-Чеваката» со счетом 58:66. Победа стала 5-ой подряд для коллектива из Видного, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковные спортсмены команды «Гагарин» блестяще прошли через несколько этапов одного из важнейших турниров по баскетболу 3х3 Winline Кубка России и заняли вторую ступень пьедестала почета, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.