Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол
Баскетбол

Баскетбол (205)

7 июня на «СИБУР Арене» в Петербурге торжественным мероприятием закрылся чемпионский для «Зенита» сезон 2021/2022. Пришедшим болельщикам напомнили о зенитовском «золоте» в Единой молодежной лиге и юношеском первенстве ДЮБЛ U-19. Главная команда впервые в истории клуба победила в Единой лиге ВТБ и завоевала титул чемпиона страны. Медали Единой лиги вручались спортсменам сразу после воскресной игры ЦСКА – «Зенит», заключительной в финальной семиматчевой серии, а теперь зенитовцы удостоились наград чемпионата России.

Сегодня в Москве прошёл заключительный день решающей части сезона Единой молодёжной Лиги ВТБ — «Финала восьми».

На 97-м году жизни скончался советский и российский баскетбольный тренер, основатель женского баскетбольного клуба «Спартак» Московской области, почётный гражданин Московской области Давид Яковлевич Берлин.

28 июля 2021 года на Олимпиаде в Токио состоялся финальный матч между командой Олимпийского комитета России и сборной Латвии по баскетболу 3 на 3. Стоит отметить, что данная дисциплина впервые вошла в программу Олимпийских игр.

18 июля 2021 года в Турции завершился Еврочелленджер-2021. В соревнованиях принимали участие баскетболистки не старше 20 лет.

6 июня 2021 года в Казани состоялись игры V летней Спартакиады по баскетболу среди юношей. В состязаниях принимали участие спортсмены 2004 года рождения.

Министр физической культуры и спорта Московской области встретился со спортивной общественностью городского округа Люберцы. Местные жители попросили Романа Терюшкова провести розыгрыш Кубка Давида Берлина в 2021 году на территории городского округа.

С 9 по 14 октября в подмосковном Покровском проходило первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по баскетболу среди девушек до 16 лет.

      20 сентября матчем «Химок» с «Зенитом» открывается очередной сезон Единой лиги ВТБ. Игру покажет Матч ТВ, а воочию наблюдать за встречей двух команд — участниц Евролиги — в Баскетбольном центре Московской области смогут зрители в количестве до 50 процентов от вместимости трибун. Лига ВТБ предложила в преддверии сезона новый слоган: «We are all united» («Мы все едины»).

      Баскетбольные команды готовятся к стартующему 20 сентября чемпионату Единой лиги ВТБ.