Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол
Баскетбол

Баскетбол (205)

3 октября в первом туре Евролиги баскетбольный клуб «Химки» встретится с израильским «Маккаби». Встреча пройдет на «Арене Мытищи» в 20:00 по московскому времени.

Со 2 по 6 октября в Китае пройдёт Кубок мира по баскетболу 3х3 до 23-х лет. Представлять сборную России на турнире будут игроки из Московской области.

25 сентября 2019 года состоялся матч-открытие нового сезона Единой лиги ВТБ. В нем принимали участие подмосковный баскетбольный клуб «Химки» и команда «Зелена Гура» из Польши. Встреча проходила на «ВТБ Арене» и завершилась со счетом 79:75 в пользу баскетболистов из Московской области.

25 сентября 2019 года матчем подмосковного баскетбольного клуба «Химки» против «Зелена Гура» из Польши стартует новый сезон 2019/2020 Единой лиги ВТБ. Игра пройдет на «ВТБ Арене».

В первый день октября баскетбольный «Зенит» проведет первый официальный матч сезона. Петербургская команда в розыгрыше Единой лиги ВТБ встретится в польском городе Зелена-Гура с местным клубом. В составе хозяев поля теперь присутствует известный по выступлениям в «Зените» американец Дрю Гордон, в предыдущем сезоне игравший в Джи-Лиге НБА. Сменился в польском коллективе и главный тренер, причем по росту он превосходит новичка — тяжелого форварда. Рост Гордона — 206 см, а нового коуча — 213. Хорватский специалист Жан Табак — речь о нем — будучи игроком трижды выигрывал Евролигу, становился чемпином НБА и олимпийским призером. Еще один новичок «Зелены-Гуры» Марсель Понитка сыграет в предстоящем матче против родного брата — Матеуша Понитки, пришедшего в нынешнее межсезонье в «Зенит» из «Локомотива-Кубани».

С 13 по 15 сентября 2019 года в столице Венгрии Будапеште состоялись игры финального этапа Лиги Наций по баскетболу 3х3 среди спортсменов до 23 лет. В составе сборной России играл спортсмен подмосковного клуба «Гагарин» Дмитрий Чебуркин.

14 сентября в подмосковном Чеховена территории дворца спорта «Олимпийский» состоялись массовые соревнования по стритболу на Кубок Давида Яковлевича Берлина. Через квалификационные муниципальные этапы на турнир отобрались свыше 1500 спортсменов.

С 13 по 15 сентября 2019 года в столице Венгрии пройдут игры финального этапа Лиги Наций среди спортсменов до 23 лет. В составе сборной России примет участие игрок команды «Гагарин» из Московской областиДмитрий Чебуркин.

14 сентября 2019 года на территории дворца спорта «Олимпийский» в Чехове состоятся массовые соревнования по стритболу. Ожидается, что участие в нем примут около 1500 человек.

Чемпионат Европы по баскетболу среди игроков не старше 16 лет прошел с 22 по 30 августа в городе Скопье, столице Северной Македонии. Всего участие в соревнованиях приняли 16 команд.