Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Теннис
Теннис

Теннис (86)

Нападающая Анна Шохина из подмосковного “Торнадо" признана лучшим игроком сезона Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Торжественная церемония награждения прошла в Барвихе, а награду хоккеистке вручил двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.

Подмосковная спортсменка Анна Калинская вышла во второй круг теннисного турнира в Стамбуле.

Стал известен состав женской сборной России на матчи плей-офф Кубка Федерации с командой Бельгии, которые пройдут 22-23 апреля на базе МСА «Лужники».

15-летняя воспитанница теннисной Академии Александра Островского в Химках Анастасия Потапова стала победительницей турнира ITF в бразильской Куритибе с призовым фондом в 25 тысяч долларов.

Второй год подряд в городе на Неве проведен женский теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy серии Premier. Стартовая неделя текущего месяца явила поклонникам популярной игры, наблюдавшим за захватывающей борьбой участниц, в том числе мировых звезд, всю палитру эмоций. Было на кого посмотреть: в основной сетке одиночного разряда последняя допущенная по рейтингу спортсменка — Анника Бек из Германии — располагалась в мировом реестре на 51-й позиции, что свидетельствует о высоком ранге турнира.

Сборная России одержала победу на домашнем матче командного чемпионата мира «Кубка Федерации» (Мировая группа II) с командой Китайского Тайбэя со счетом 4:1.

17 января в Мельбурне прошли игры первого круга Открытого Чемпионата Австралии Australian Open.

Подмосковная спортсменка Анна Калинская в парном разряде вместе с белорусской теннисисткой Никой Шитковской выиграли международный турнир «Кубок Павлова». Турнир проходил с 7 по 12 ноября в столице Республики Беларусь городе Минске на кортах столичного СДЮШОР по теннису «Смена».

На завершившемся нынешней осенью XXI международном теннисном турнире St. Petersburg Open многочисленные зрители не только с интересом наблюдали за захватывающими матчами на кортах, но и по традиции находили много интересного в фойе «СИБУР арены». Автограф-сессии, регулярно обновляемые стенды ярких фотографий с турнира, уголки тренажеров и отдыха, возможность проверить скорость своего удара ракеткой по мячу, детские площадки и тому подобное активно вовлекали всех пришедших в особую атмосферу соревнований. Можно было остановиться перед телестудией, чтобы, пусть и без звука, увидеть, как дают интервью представителям прессы участники турнира.

22 сентября в Лондоне прошла жеребьевка первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса-2017.