Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Сочи 2014

Сочи 2014

Зимние Олимпийские игры 2014 (официальное название XXII зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады Сочи была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры.По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Ахмеду Билалову, бывшему вице-президенту ОКР, уволенному Владимиром Путиным ввиду задержки строительства и завышения стоимости объектов Сочи-2014, предъявлены новые обвинения в растрате 15,5 млрд. рублей.

Спортсмены, принимающие участие в паралимпийских тестовых соревнованиях в Сочи, в финалах Кубка мира МПК по горным лыжам, столкнулись с определёнными сложностями.

Сэр Филипп Крейвен, президент Международного Паралимпийского комитета, призвал Оргкомитет Сочи-2014 учесть опыт последних зимних Игр и повторить успех Ванкувера-2010 вместо того, чтобы подражать тому, что было в Лондоне-2012 полгода назад.

7 марта Сочи-2014 отметит год до начала Паралимпийских игр. Праздничные мероприятия пройдут по всей стране.

Финал Кубка мира МПК по горным лыжам, проходящий в олимпийском центре «Роза Хутор», будет транслироваться в Интернете в режиме онлайн.

Кейт Кейтнесс, президент Всемирной федерации кёрлинга (WCF), назвала прибрежный кластер Сочи-2014 "действительно очень особенным", похвалив ход подготовки города к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм будущего года.

Кейт Кейтнесс, президент Всемирной федерации кёрлинга (WCF), заявила, что подготовка кёрлинга к зимним Играм-2014 в Сочи идёт "вполне по плану", и все готовы к первым соревнованиям, стартующим в городе завтра.

Олимпийский комитет России, Сбербанк, Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, и компания Visa, Всемирный партнер Олимпийских игр на протяжении более 26 лет, объявили о начале выпуска дебетовых карт c благотворительной программой  – Visa Classic «Олимпийская команда»

Свыше 200 делегатов из 75 стран собрались в Сочи, чтобы обсудить ход подготовки к зимним Играм в рамках семинара глав делегаций.

В феврале 2014 года компания OMEGA в 26-й раз возьмёт на себя обязанности официального хронометриста Олимпийских и Паралимпийских игр. В компании с нетерпением ожидают этих важнейших спортивных состязаний, отмеченных традициями, культурою и духом современной России.

Четверг, 07 Февраль 2013 00:00

Путин уверен в успехе Сочи-2014

Автор

Владимир Путин посетил Сочи и осмотрел строительные площадки объектов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи-2014. Он заявил, что удовлетворён общим прогрессом подготовки. Сегодня Россия отмечает год до начала Игр.

Четверг, 07 Февраль 2013 00:00

Год до Олимпийских игр

Автор

Сегодня, ровно за год до начала Олимпийских игр, на Манежной площади состоялась торжественная церемония запуска часов обратного отсчета.

Четверг, 07 Февраль 2013 00:00

Сочи проверят права геев

Автор

Новозеландский конькобежец Блейк Скьеллеруп собирается на свою вторую Олимпиаду. Он знает, чего ждать от зимней Олимпиады, которая начинается ровно через год.

Сочи-2014 представили первые олимпийские кольца, которые установят в олимпийской столице ровно за год до зимних Игр.

Владимир Путин оправил в отставку Ахмеда Билалова, вице-президента ОКР, в связи с проблемами со строительством трамплина в Сочи-2014.