Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014
Сочи 2014

Сочи 2014

Зимние Олимпийские игры 2014 (официальное название XXII зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады Сочи была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры.По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Медали Сочи-2014 будут представлены на Международной конвенции «Спорт-Аккорд», которая пройдёт в Санкт-Петербурге.

Дэвид Кэмерон сообщил, что Британия временно возобновляет сотрудничество с российскими спецслужбами, прерванное после убийства Александра Литвиненко в 2006 г., для обеспечения безопасности Олимпиады-2014 в Сочи.

Грузинские спортсмены выступят на Олимпиаде-2014 в Сочи. Олимпийский бойкот отменён.

Президент НОК Грузии Лери Хабелов сообщил, что члены НОК единогласно проголосовали за участие страны в Олимпиаде. Премьер-министр Грузии Иванишвили, чья партия «Грузинская мечта» победила партию президента Саакашвили на парламентских выборах в октябре, ранее также заявлял, что Грузия должна принять участие в Играх. Однако партия Саакашвили хотела бойкотировать Игры, заявляя, что грузинские спортсмены не могут принимать участие в мероприятии, проводимом в "стране, оккупировавшей 20 процентов территории Грузии".

"Мы приняли это решение, исходя исключительно из интересов спорта, и я рад, что подготовка нашей олимпийской команды не прошла впустую", сказал Хабелов.

Georgia at Opening Ceremony of Vancouver 2010 resize

Грузинская команда на Церемонии открытия в Ванкувере-2010 с чёрными лентами в память о Нодаре Кумариташвили

Грузия дебютировала на зимней Олимпиаде в Лиллехаммере-1994.

Российские космонавты возьмут на орбиту незажжённый олимпийский факел, что станет одним из этапов эстафеты олимпийского огня.

Олимпийский комитет России и всемирный партнер Олимпийского движения компания Кока-Кола продолжают работу «Пресс-центра Олимпийской команды России Кока-Кола» по проведению серии пресс-конференций с участием российских федераций зимних видов спорта.  19 апреля 2013 года в рамках пятого заседания пресс-центра состоялась пресс-конференция с представителями Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, спортсменами и тренерами национальных команд страны по этому виду спорта.

Два стадиона Сочи-2014 в Олимпийском парке, Большой ледовый дворец «Большой» и арена «Шайба», проведут свои первые олимпийские международные тестовые соревнования: в них пройдёт Чемпионат мира по хоккею до 18 лет.

РИА «Новости», одно из крупнейших новостных агентств страны, назначено официальным национальным новостным агентством зимних Паралимпийских игр-2014 в Сочи.

Сочи-2014 на своём сайте открыли раздел олимпийского алфавита и предоставил возможность местным школьникам встретиться со знаменитыми спортсменами.

Среда, 20 Март 2013 23:49

От Альфы до «Омеги»

Автор

Во время пресс-тура в Сочи-2014, организованного компанией «OMEGA», нам удалось взять интервью у члена Совета Директоров компании «OMEGA TIMING» Питера Херцелера.

Руководители делегаций и представители 36 Национальных паралимпийских комитетов прибыли в Россию с целью подготовки к Паралимпиаде-2014 в Сочи.

Компания «Dow» стала официальным партнёром Сочи-2014 и будет способствовать проведению Игр посредством внедрения энергосберегающих технологий.  

Сочи-2014 выпускает памятные монеты, посвящённые олимпийским объектам.

Компания объявила о партнерстве во время празднования Года до Паралимпийских игр в Сочи.

Заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли прилетит в Россию, чтобы попытаться разработать план, который позволит лучшим игрокам принять участие в Олимпиаде-2014 в Сочи.

В продажу поступили новые монеты с талисманами Сочи-2014.