Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки
Олимпийские заметки

Олимпийские заметки

Похоже, что Казань обдумывает подачу заявки на Олимпийские и Паралимпийские игры-2024.

Кали-2013 представил программу своих Всемирных игр. В течение 11 дней соревнований в колумбийском городе будет представлен 31 вид спорта, в том числе гимнастика, бильярд, карате, пауэрлифтинг, сквош.

Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову передали флаг Олимпийского совета Азии (OCA) в Инчхоне-2013 в знак проведения в Туркменистане Азиатских игр в помещениях и Игр боевых искусств (AIMAG).

Понедельник, 15 Июль 2013 09:46

Чу переизбран президентом WTF

Автор

Чунгвон Чу переизбран президентом Всемирной федерации тхэквондо на четвёртый срок на Генеральной ассамблее в Пуэбле.

На инаугурационных Европейских играх-2015 в Баку соревнования по гребле проведены не будут, так как не нашлось подходящего спортивного объекта.

Понедельник, 15 Июль 2013 09:42

«adidas» разрывает контракт с Гэем

Автор

Производитель спортивных товаров «adidas» разорвал контракт с Тайсоном Гэем.

Тайсон Гэй и Асафа Пауэлл, одни из лучших мировых спринтеров, могут быть дисквалифицированы ввиду положительных допинг-проб.

Лассана Палефно переизбран на пост президента Ассоциации национальных олимпийских комитетов африки (ANOCA) на, по его словам, последний срок на Генеральной ассамблее организации в Абиджане.

Шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах, президент Ассоциации Национальных олимпийских комитетов (ANOC) и Олимпийского совета Азии (OCA), получил медаль Командора республики на церемонии в Абиджане.

Дубай отказался от заявки на Олимпиаду-2024, несмотря на то, что в прошлом году заявлял о своей готовности включиться в гонку за Играми.

Президент Швейцарии Ули Маурер сказал, что он "очень рад" тому, что его страна может провести зимние Юношеские Олимпийские игры-2020. Это произошло после официальной подачи заявки Лозанны.

Голливудский актёр Уильям Болдуин выразил свою поддержку кампании по сохранению борьбы в олимпийской программе, объявив онлайн-аукцион, который обеспечит финансирование Комитету по сохранению олимпийской борьбы (CPOW).

Президент МОК Жак Рогге сообщил о планах "всестороннего" изучения дисциплин олимпийской программы, что может привести к исключению некоторых дисциплин из программы Игр, начиная с 2020 г.

Буэнос-Айрес получил право проведения летних Юношеских Олимпийских игр-2018, обойдя Медельин и Глазго, выбывших в первом раунде.

Ларри Пробст (на фото) и Александр Жуков, президенты НОК США и России соответственно, номинированы на членство в МОК.