Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Пхёнчхан 2018
Пхёнчхан 2018

Пхёнчхан 2018

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане, Республика Корея.
Официальные заявки на проведение Игр были поданы к 15 октября 2009 года. 6 июля 2011 года Международный олимпийский комитет, на своей 123-й сессии в Дурбане (ЮАР), объявил Пхёнчхан столицей XXIII зимней Олимпиады.
5 декабря 2017 года МОК отстранил Олимпийский комитет России (что равнозначно отстранению команды России) от участия в Олимпийских играх 2018 года. При этом российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом. Приглашённые спортсмены будут участвовать под титулом «Олимпийский спортсмен из России», в церемониях награждения будет звучать олимпийский гимн.

Олимпийский комитет России опубликовал список кандидатов к XXIII зимней Олимпиаде. В него вошли 690 спортсменов. Московская область представлена 85 спортсменами и 37 тренерами.

В список кандидатов в сборную команду России для подготовки к участию в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) вошли 65 спортсменов из Московской области. В шорт-листе – чемпионы зимних Олимпийских игр Сочи 2014: Виктор Вайлд, Владимир Григорьев и Руслан Захаров, призеры Игр – Александр Бессмертных и Ольга Граф.

Пхёнчхан-2018 назвал "невозможным" предложение о проведении Северной Кореей некоторых олимпийских соревнований по лыжным гонкам.

Пхёнчхан-2018 представил новую эмблему зимней Олимпиады.

Пхёнчхан-2018 объявил о намерении нанять большую группу спортивных менеджеров для руководства политикой развития по планированию в преддверии зимней Олимпиады и Паралимпиады и гарантии организации "Игр мирового уровня".

Представители Международного Паралимпийского комитета встретились с представители Пхёнчхана-2018, чтобы провести Обзор проекта по зимним Играм.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе использовала возможность во время встречи с Жаком Рогге и попросила его оставить тхэквондо в олимпийской программе.

Суббота, 02 Февраль 2013 22:35

Пхёнчхан-2018 на "верном пути"

Автор

Президент МОК Жак Рогге положительно оценил подготовку Пхёнчхана к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм-2018 во время своей первой поездки на южнокорейский курорт.

Пятница, 01 Февраль 2013 22:33

Альпенсия не станет банкротом

Автор

Подготовка Пхёнчхана к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм-2018 не будет затронута финансовыми проблемами, которые переживает курорт Альпенсия – главный центр Игр. Об этом сообщил глава Оргкомитета.

Спортсмен с острова Мэн, участвующий в Специальной Олимпиаде в Пхёнчхане, скончался.

Пхёнчхан-2018 сегодня официально подписал Соглашение по маркетинговому плану с МОК, поставив цель достичь средств в размере $1.1 млрд. для помощи организации и проведению зимней Олимпиады в Южной Корее.

Подготовка Пхёнчхана к зимней Олимпиаде и Паралимпиаде-2018 прошла первую настоящую проверку: в городе проводятся Игры 10-й Специальной Олимпиады по зимним видам спорта. На Церемонии открытия присутствовал президент страны Ли Мён Бак и новоизбранный президент Пак Кын Хе.

Страница 2 из 2