Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

       Три представителя Подмосковья завоевали по одной медали каждого достоинства на соревнованиях по греко-римской борьбе в рамках международного фестиваля университетского спорта, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Команда легенд отечественного футбола 26 августа выйдет на поле стадиона «Русские газоны» в городском округе Котельники, где сразится с командой местных жителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». В этом году обладателями главного трофея соревнований впервые стали спортсмены клуба «Локомотив» (Москва), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

         В Чехове завершился международный летний турнир по гандболу на Кубок Губернатора Московской области. Победителями соревнований стали спортсмены подмосковного клуба «Чеховские медведи», который обыграли в финале соперников из Белорусии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках партийного проекта «Za Самбо» «Единая Россия» совместно с Федерацией самбо Московской области организовали в Домодедове мастер-классы и показательные выступления самбистов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Традиционный турнир команд начинающих футболистов «Кубок Игоря Акинфеева» стартовал 21 августа 2023 года. В течение двух дней 16 команд ведущих футбольных академий России и Белоруссии будут сражаться за главный трофей соревнований, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

       Спортсмены из Подмосковья выиграли четыре золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград на международных соревнованиях финала серии «Королева российского спорта» по лëгкой атлетике, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковье занимает первое место среди регионов РФ в рейтинге цифровизации отрасли физической культуры и спорта за июль. По данным автоматизированной информационной системы «Мой спорт» на 31 июля уровень цифровизации спорта региона составил 95%, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

20 августа звездная сборная Легенд встретилась с любительской командой Красногорска. Матч стал десятым в текущем сезоне и завершился очередной победой профессионалов – 8:6, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

       В Серпухове состоялся августовский этап серии легкоатлетических забегов в Подмосковье: полумарафон «Золотой Павлин» совместно с #БОКСЗАБЕГом, говорится в сообщении пресс-службы физической культуры и спорта Московской области.

В девятом матче второго сезона летней серии проекта «Выходи во двор» звездные футболисты обыграли любительскую сборную Домодедова. Встреча закончилась со счетом 4:3. Эта победа стала седьмой по счету в копилке «Легенд футбола» в этом сезоне, еще в двух матчах по итогу была зафиксирована ничья, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первый в России ультрасовременный высокотехнологичный комплекс для гребного слалома открылся в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

19 августа в городском округе Серпухов пройдут два масштабных легкоатлетических забега — полумарафон «Золотой Павлин» и #БОКСЗАБЕГ, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Масштабное спортивное событие пройдет при поддержке Федерации бокса России, общий призовой фонд составит 10 млн рублей.

Команды, желающие принять участие в самых массовых в стране соревнованиях по уличному баскетболу «Кубок Давида Берлина», могут подать заявку онлайн до 10-00 21 августа. Зарегистрироваться можно по ссылке. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

       В Люберцах прошел региональный этап Кубка Губернатора по уличному баскетболу 3х3, который объединил более 1000 игроков, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. Этап Кубка был проведен совместно со всероссийскими соревнованиями «Оранжевый мяч».