Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

С 26 по 27 апреля 2021 года в Москве проходит выставка спортивной индустрии Sport B2b Expo. В рамках мероприятия состоялось вручение премии SportFacilities по 25 номинациям.

21 апреля 2021 года в Карачаево-Черкесской Республике завершились всероссийские соревнования «Кубок Президента Союза тхэквондо России» по тхэквондо.

С 14 по 22 апреля 2021 года на территории тренировочного центра в Дворце спорта «Айсберг» в Сочи проходил чемпионат России по кёрлингу среди мужских команд.

Подмосковные спортсмены, представители спортивной школы олимпийского резерва по хоккею, вышли в финальную часть первенства Центрального Федерального округа (ЦФО), в которой провели три матча. Соперниками стали команды: «ГУОР» из Ярославля, «Академия им. Б.П. Михайлова» из Новомосковска и «Бобров» из города Бобров.

С 10 по 24 апреля 2021 года в польском городе Кельце проходило первенство мира по боксу. В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки 17-18 лет.

24 апреля 2021 года в Звёздном городке состоялся традиционный 52-й «Гагаринский забег». Его участниками стали свыше 1000 человек. Старт забегу дал летчик-космонавт Сергей Залётин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков с рабочим визитом прибыл в городской округ Жуковский и поздравил местных жителей с 74-м днём рождения города.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков с рабочим визитом прибыл в городской округ Жуковский, где встретился со студентами местного авиационного техникума имени В.А. Казакова. Учебное заведение ведет подготовку по следующим специальностям: радиоаппаратостроение, авиационные приборы и комплексы, производство и обслуживание авиационной техники, экономика и бухгалтерский учет, компьютерные системы и комплексы.

Выставка и форум SPORTB2B EXPO&FORUM пройдут на новой выставочной площадке MAIN STAGE (ул. Шарикоподшипниковская, 13, с33. В шаговой доступности 3 станции метро: Волгоградский проспект, Угрешская, Дубровка).

С 18 по 21 апреля 2021 года в Ростове-на-Дону проходили всероссийские соревнования «Кубок Федерации гребного спорта России».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков с рабочим визитом прибыл в городской округ Раменский и посетил Дом культуры «Сатурн», где поздравил местных жителей с Днём труда.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в рамках рабочего визита в городской округ Раменский посетил научно-технический центр «Курс». Основное направление деятельности предприятия - производство оборудования для электропоездов.

18 апреля 2021 года в Казани завершился одиннадцатый международный юношеский турнир серии ITF World Tennis Tour Juniors по теннису. В состязаниях принимали участие спортсмены до 19 лет.

С 19 по 23 апреля 2021 года во дворце водных видов спорта в Казани проходит чемпионат России по синхронному плаванию.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков принял участие в совещании психологов, которое проходило на территории спортивной базы «Кратово-Спорт» в Раменском районе. Участники мероприятия рассказали об итогах проекта «Нейропсихология в спорте».