Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

С 20 по 21 января 2021 года в словенском городе Краньска-Гора проходили международные соревнования (FIS) по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом-гигант».

С 17 по 21 января 2021 года на территории многофункционального спортивного комплекса «Сопка» в Красноярске проходило первенство России по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» и параллельных дисциплинах.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков совершил рабочую поездку в городской округ Раменский. Цель его визита – участие в открытии детского сада № 55 в дачном посёлке Кратово. «Любое строительство и открытие объекта социальной инфраструктуры – это событие в жизни городского округа. Здесь открылся детский сад на 140 мест, построенный по инвестиционной программе. В городском округе это шестой детский сад, который открывается за последние 5 лет. Это хорошее подспорье для тех семей Кратово, кто имеет маленьких детей», - заявил глава регионального спорта.

21 января 2021 года на 91-м году жизни скончался выдающийся тренер по прыжкам в воду, Заслуженный тренер РСФСР Георгий Люцианович Евангулов. В разные годы он возглавлял сборную команды СССР, а также сборную команду Московской области.

21 января в Балашихе стартовал юбилейный X турнир по хоккею с шайбой на кубок Олимпийского чемпиона и 4-х кратного чемпиона мира Юрия Евгеньевича Ляпкина. В состязаниях принимают участие спортсмены 2010 года рождения.

18 января 2021 года в Нижнем Тагиле завершилось первенство России по лыжному двоеборью среди юниорок и юниоров. Состязания сочетают в себе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки.

17 января 2021 года в немецком городе Арбер завершился третий соревновательный день первого этапа Кубка Европы по биатлону среди женщин. Спортсменки состязались в эстафете 4х6 км.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков совершил рабочий визит в городской округ Жуковский. Цель его поездки – вручение свидетельств молодым семьям по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Данная программа реализуется в Жуковском с 2005 года. За это время 56 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия.

С 16 по 17 января 2021 года на территории спортивного комплекса «Подолино» в Ярославле проходил второй этап Кубка мира по фристайлу.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал, что Роспотребнадзор разрешил пускать до 20% болельщиков на спортивные арены Подмосковья.

В подмосковном Королёве завершился чемпионат и первенство Центрального федерального округа по боксу. В состязаниях принимали участие женщины от 19 до 40 лет, юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет и девочки 13-14 лет.

С 21 по 24 января 2021 года в подмосковном городе Балашиха пройдёт юбилейный X турнир по хоккею на Кубок Олимпийского чемпиона и четырёхкратного чемпиона мира Юрия Ляпкина. В состязаниях примут участие 12 команд из Москвы, Подмосковья, Хабаровска, Калининграда, Саратова, Ярославля и Татарстана.

С 13 по 15 января в Смоленске проходили чемпионат и первенства ЦФО по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, а также юниоры и юниорки до 23 лет.

15 января в австрийском городе Инсбрук завершился четвёртый этап Кубка Европы по бобслею. За три соревновательных дня на соревнованиях прошли два старта мужчин в четвёрках, а также по одному старту в женских и мужских двойках.

16 января 2021 года в немецком городе Альтенберг проходил этап интерконтинентального кубка по скелетону.