Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

С 12 по 18 января 2021 года в Пермском крае проходит Первенство России среди юниоров и юниорок. 15 января спортсмены выявляли сильнейших в командных соревнованиях среди юниорок на трамплине К-95.

15 января 2021 года на территории спортивного комплекса «Метеор» в подмосковном городе Жуковский проходит Открытый турнир по настольному теннису «Рождественские соревнования», посвящённый памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Сергеевича Газарьяна.

В рамках рабочей поездки в городской округ Бронницы министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков встретился с представителями спортивного сообщества округа и подвёл спортивные итоги прошедшего 2020 года. «Надеемся, что в этом году пандемия отступит и ограничения, вызванные коронавирусной инфекцией, будут отменены. Тогда мы увидим традиционные спортивные мероприятия, которые проводятся на территории городского округа Бронницы: футбольные старты, соревнования гребцов», - рассказал министр.

С 13 по 15 января 2021 года в Смоленске проходит первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. В состязаниях принимают участие юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, а также юноши и девушки до 18 лет.

21 февраля 2021 года в деревне Нововоронино Пушкинского городского округа состоится марафон «Лыжня в Лавру». 13 января открылась регистрация на спортивное мероприятие.

В октябре 2020 года в Подмосковье проходило интернет-голосование за номинантов премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» и «Живу спортом» среди работников учреждений в сфере физической культуры и спорта. Победители определялись решением комиссии по итогам защиты проектов.

11 января 2021 года в Москве завершились традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественский кубок».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал об итогах деятельности областного спортивного министерства в 2020 году. В частности, глава регионального спорта заявил, что в 2020 году в различных муниципалитетах области были введены в эксплуатацию 12 спортивных объектов, открыты 5 новых физкультурно-оздоровительных центров, располагающихся на территории городских округов Воскресенский, Долгопрудный, Истра, Люберцы и Ленинский, а также крытый футбольный манеж в Электростали.

С 9 по 10 января 2021 года в городе Сигулда (Латвия) продолжался этап Кубка Мира и чемпионат Европы по санному спорту.

С 8 по 10 января 2021 года в городе Винтерберг (Германия) проходил Чемпионат Европы по бобслею.

C 8 по 10 января в германском городе Винтерберге проходит Европейское первенство и этап Кубка мира по скелетону.

8 января 2021 года в латвийском городе Сигулда проходил этап кубка наций по санному спорту. В соревнованиях принимали участие 130 спортсменов из 23 стран.

6 января в подмосковном городе Дмитров состоялся фестиваль тепловых аэростатов «Яблоки на Снегу». Это ежегодное мероприятие, в котором принимают участие воздухоплаватели России, частные пилоты, медийные персоны, а также блогеры.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил храмовый ансамбль Архангела Михаила. Визит был приурочен празднованию Рождества Христова.

В подмосковных Котельниках 6 января состоялся спортивный праздник на коньках «Рождественский сочельник». В мероприятии приняли участие жители города всех возрастов.