Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

3 января на новом катке под открытым небом у ледового дворца «Арена Балашиха» завершился турнир «Зимняя классика 2021» любительской хоккейной лиги. В состязаниях принимали участие команды «Дмитров», «Ратник» и «7.62», за которую играли зампред правительства региона Евгений Хромушин и глава регионального спорта Роман Терюшков.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» исполнил новогоднее желание детей из многодетной семьи, проживающей в Люберцах. От одного из сыновей семьи Печенко – семилетнего Бориса - поступила новогодняя просьба-желание поиграть в футбол с профессиональными футболистами.

Во время новогодних каникул в Московской области осуществляется работа по подготовке и проведению различных массовых и физкультурно-спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди населения и повышение уровня его социальной активности.

В Котельниках 30 декабря 2020 года состоялся мастер-класс чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Александры Солдатовой для юной жительницы Котельников - Дарьи.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков с рабочим визитом посетил Национальный центр вертолетостроения имени М.Л. Миля и Н.И. Камова в Люберецком городском округе. Предприятие проводит научные исследования, проектирует, строит и испытывает опытные образцы вертолетов, внедряет их в серийное производство, модернизирует, сопровождает в эксплуатации военные и гражданские вертолеты «Ми» и «Ка».

В городском округе Котельники 26 декабря стартовал Кубок по хоккею. В соревнованиях принимают участие более 50 человек из четырех любительских команд: «Котлы», «Местные», «Силикат Тортилас», «Силикат джуниор».

В подмосковной Дзержинском 26 декабря прошел XLIII турнир по дзюдо, посвященный дню рождения спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Союз».

В Дзержинском 26 декабря стартовал традиционный турнир по дзюдо, посвящённый дню рождения спортивной школы олимпийского резерва «Союз». Соревнования проходят уже в 43-й раз. В турнире принимают участие спортсмены 2006-2007 годов рождения из Коломны, Электростали, Электроуглей, Реутова, Рошали, Лобни, Ногинска и Подольска.

Роман Терюшков, в рамках рабочего визита в городской округ Раменский, посетил детский сад №22 на улице Крымская. «Учреждение оборудовано всем необходимым не только для дошкольного образования детей, но и для физического воспитания, гармоничного развития личности», - заявил глава регионального спорта.

Наставник подмосковного футбольного клуба «Химки» Игорь Черевченко и полузащитник команды Илья Кухарчук признаны лучшим тренером и игроком месяца соответственно в Тинькофф Российской Премьер-Лиге.

22 декабря в Кемеровской области на трассах «Горной Саланги» состоялся финал Кубка России по фристайлу сезона 2019/2020 в дисциплине ски-кросс. Состязания проходили среди мужчин и женщин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, по поручению Губернатора Андрея Воробьёва, прибыл с рабочим визитом в городской округ Раменский, где он провел осмотр аварийных домов и условий проживания в них. Так же Роман Терюшков встретился с собственниками аварийных квартир, которые готовятся к переселению в новое жилье. «Всё началось с того, что неравнодушные жители встретились с губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым. Он пообещал эту проблему решить», - рассказал Роман Терюшков.

С 20 по 23 декабря на территории горнолыжного комплекса «Туманная» в городе Таштагол Кемеровской области проходит третий этап Кубка России по сноуборду.

С 13 по 19 декабря в спортивном комплексе «Кристалл» в Саратове проходило лично-командное первенство России по бадминтону. В состязаниях принимали участие мальчики и девочки из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Самарской областей и других регионов России. Возраст участников не превышал 13 лет.

С 18 по 21 декабря 2020 года на горнолыжном комплексе «Горная Саланга» в Кемеровской области проходил третий этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» в сезоне 2019/2020.