Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

В итальянской Фьоренцуоле д’Арда 13 октября завершилось первенство Европы по велосипедному спорту на треке.

14 октября в Люберцах председатель подмосковного «РосМолСпорта» Сергей Агаджанян установил российский и мировой рекорды.

17 октября 2020 года в Подмосковье стартует Х сезон Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Первые матчи пройдут на ледовых аренах в Сергиевом Посаде, Раменском, Электростали и других городах Московской области.

В спортивном комплексе «Мегаспорт» 13 октября завершился второй этап соревнований по фигурному катанию «Кубок России – Ростелеком».

12 октября в Казани завершились турниры Суперлиги чемпионата России-2020 по хоккею на траве среди мужских и женских команд. Женский коллектив «Динамо-Электросталь» впервые в своей истории завоевал золотые медали первенства.

9 октября 2020 года в Московской области, на стадионе «Арена Химки» состоялся матч молодежных футбольных сборных между командами России и Эстонии. Встреча в рамках отборочного этапа чемпионата Европы-2021 завершилась победой россиян со счетом 4:0.

С 6 по 12 октября в спортивном комплексе «Дмитров» проходил Кубок России по кёрлингу. По его итогам сборная команда Московской области стала обладателем главного трофея состязаний.

12 октября 2020 года в Подмосковье стартовала единая неделя ГТО. В ней будут участвовать 18 центров тестирования, а само мероприятие продлится до 18 октября.

11 октября 2020 года в Сочи на шоссе Эсто-Садок прошёл заключительный соревновательный день в рамках финала Кубка России по лыжероллерам. Спортсменка из Московской области стала обладательницей золотой награды соревнований.

Непростым выдался период в преддверии чемпионата России для петербургского «Зенита». После победы в XVмеждународном турнире «Мемориал Вячеслава Платонова» («Зенит» завоевал главный приз в четвертый раз подряд!) участие в предварительном этапе Кубка России пришлось приостановить.

На олимпийском комплексе трамплинов «Русские горки» в Сочи закончился летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. По его итогам сборная Московской области заняла 1 место в общекомандном зачёте.

11 октября в Уфе завершился открытый Кубой России по греко-римской борьбе. В соревнованиях определились победители в весовых категориях до 60, 67, 77, 87 и 130 кг.

С 10 по 11 октября в Коломне проходят всероссийские соревнования «Кубок Коломенского кремля» по конькобежному спорту. Спортсмены из Московской области сумели занять призовые места состязаний.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв в субботу, 10 октября, провел видеоконференцию с ведущими боксерами страны и обсудил насущные вопросы.

В Одинцовском парке отдыха имени Ларисы Лазутиной состоялась V гонка с препятствиями «Живу спортом». В мероприятии приняли участие около 200 команд из столицы и области.