Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

С 8 по 11 ноября 2019 года в городе Казань проходит Чемпионат России по каратэ. Представители Подмосковья стали обладателями семи наград различного достоинства.

В Израиле состоялся первый в истории страны этап Мирового тура по пляжному волейболу. Турнир проходил на пляже Фришман, на котором ранее разыгрывали медали национального чемпионата по пляжному волейболу.

Защитник подмосковной командыАлексей Швед вошёл в список игроков, которые номинированы на попадание в символическую сборную Евролиги 2010-х годов.За «Химки» баскетболист выступает с 2015 года.

Российский боксер Александр Поветкин готовится к бою с американцем Майклом Хантером в подмосковном Чехове.

8 ноября 2019 года во дворце спорта «Егорьевск» состоялась Спартакиада ГТО среди дошкольных образовательных учреждений городского округа Егорьевск. В Спартакиаде приняли участие около 80 воспитанников 17 дошкольных образовательных учреждений округа.

Во дворце спорта «Триумф» в Люберцах стартовал XXVIОткрытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона мира в тяжелом весе Николая Шмакова, в котором принимают участие более 300 спортсменов в возрасте 10-16 лет. Соревнования входят в календарный план мероприятий Общественного советапо взаимодействию с Русской Православной Церковью при Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

С 9 по 10 ноября 2019 года на льду конькобежного центра «Коломна» в одноименном городе пройдут Всероссийские соревнования по шорт-треку «Надежды России». Данный турнир соберет сильнейших шорт-трекистов из 11 регионов страны и станет отборочным для участия в III юношеских Олимпийских зимних играх.

7 ноября завершилась осенняя часть Юношеской футбольной лиги. Команды отыграли 13-тур чемпионата ЮФЛ и отправились на длительный перерыв, который продлится до 11 марта.

В Сочи завершился Кубок России по санному спорту. В последний день соревнований подмосковные спортсмены принесли в копилку сборнойтри медали.

В Сочи завершился Кубок России по санному спорту. В последний день соревнований подмосковные спортсмены принесли в копилку сборнойтри медали.

C 16 по 24 ноября 2019 года в городе Абу-Даби пройдет чемпионат мира по джиу-джитсу «WorldChampionshipJu-Jitsu JJIF». Главное мировое первенство соберет более 1500 сильнейших бойцов из 61 страны мира. Награды будут разыграны в четырех дисциплинах: «Файтинг», «Не-ваза», «Джиу-джитсу» и «Пара джиу-джитсу».

7 ноября 2019 года в селе Полурядники городского округа Озеры Московской области состоялось открытие многофункциональной хоккейной площадки. Объект будет пригоден для эксплуатации в любое время года.

С 5 ноября в Риге проходит международный турнир по фигурному катанию на коньках среди юниоров «Volvo Cup». В составе сборной России выступает подмосковная пара фигуристов Александр Васькович и Екатерина Каташинская.

С 6 по 7 ноября 2019 года в Сочи проходит кубок России по санному спорту. Наградами высшей пробы отметились представители Подмосковья Роман Репилов и Виктория Демченко.

4 ноября в рамках международного проекта «Русский мир» в городе Грозный состоялся межнациональный форум, посвящённый Дню народного единства. Участниками стали ведущие эксперты в сфере физической культуры и спорта, философы, социологи, представители духовенства, психологи и общественные деятели.