Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

31 октября в звенигородском дворце спорта «Звезда» пройдет необычный спортивный праздник «Знакомство с гольфом», участниками которого станут учащиеся средней общеобразовательной школы №1. Мероприятие проводится в рамках проекта «Школьный гольф» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Ассоциации гольфа России и Федерации гольфа Московской области. Организаторами мероприятия выступили Администрация городского округа Звенигород и Федерация детского гольфа.

Волейболистки команды «Заречье-Одинцово» одержали победу и во втором матче стартовавшего чемпионата России. Со счетом 3:1 на домашней площадке был повержен дебютант женской волейбольной Суперлиги – «Воронеж».

На чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина, который завершился в Сочи, выступило более 80 лучших спортсменов из 12 регионов страны. Соревнования проходили на олимпийских трамплинах «Русские горки».

Финальный этап чемпионата России по эндуро (мотоциклетный спорт) завершился 26 октября в Абхазии.

Лично-командный чемпионат мира по международным шашкам (быстрая программа) завершился 24 октября в Измире (Турция).

29 октября в споре за выход в четвертьфинал Кубка России «Зенит» встретится с тульским «Арсеналом».

Президент Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, заслуженный деятель науки РФ Владимир Ульянович Агеевец написал немало книг, в том числе на олимпийские темы.

Подмосковные боксеры Никита Иванов (на фото) и Андрей Замковой одержали яркие победы в первых боях на турнире AIBA Pro Boxing под эгидой Ассоциации профессиональных боксеров (APB)  в борьбе за путёвки на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Новость, которая обрадовала всех болельщиков российской легкой атлетики. Чемпионка мира и призер Олимпийских игр Мария Абакумова возобновила карьеру после рождения двух малышей, сообщает пресс-служба министерства спорта Московской области.

Дмитровское «Торнадо» одержало две крупные победы 22 и 23 октября в играх с командой «Арктик-Университет» (Ухта) со счетом 10:0 и 11:2 и продолжает лидировать в чемпионате России по хоккею среди женских команд. В 14 матчах подмосковные спортсменки одержали 13 побед и потерпели лишь одно поражение.

Уровень своей физической подготовки проверили молодые жители в возрасте от 6 до 29 лет из 40 муниципальных образований, а также 8 высших учебных заведений и спортшкол Подмосковья – всего более 20 тысяч человек.  Данные, полученные в результате апробации, отправлены в Министерство спорта Российской Федерации для дальнейшего анализа и обработки.

24 октября волейбольная команда «Заречье-Одинцово» из Московской области открывает новый сезон. В первом туре стартующего чемпионата России подмосковная команда сыграет на выезде с «Омичкой» (Омская область).

Самым популярным в Подмосковье видом спорта у женщин является плавание, а у мужчин – футбол. Об этом свидетельствуют статистические данные, предоставленные Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

18 октября в немецком Брауншвейге проходил ежегодный чемпионат мира по брейк-дансу «BOTY» (Battle of the year – битва года). Соревнования проходят 25-й год подряд.

В Белграде (Сербия) с 17 по 19 октября проходили международные соревнования по тхэквондо. В составе сборной России выступил спортсмен Центра олимпийских видов спорта Московской области Арман Иргалиев, который завоевал золотую медаль в олимпийской весовой категории до 68 кг.