Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей
Хоккей

Хоккей

3 октября 2020 года стартует новый сезон Женской хоккейной лиги 2020/2021. Подмосковный хоккейный клуб «Торнадо» сыграет в первом матче нового чемпионата.

С 28 сентября по 3 октября в Дмитрове пройдут матчи Всероссийского финала Первенства Студенческой хоккейной лиги сезона 2019/2020. Хоккеисты выйдут на лёд арены «Спорткомплекс Дмитров».

      В минувшее воскресенье СКА в Ледовом дворце одержал победу над нижегородским «Торпедо» - 2:1. На протяжении всего матча ворота армейцев защищал Ярослав Аскаров. И уже в первые минуты он отразил опасную угрозу гостей. В дальнейшем в ходе игры ему не раз приходилось выручать свою команду. Ярослав отразил 29 бросков в створ ворот из тридцати, напомнив эффективную игру в составе «СКА-Невы» , где он часто становился спортивным героем.

       Уверенно обыграв в воскресенье нижнекамский «Нефтехимик» (5:2), хоккеисты СКА поднялись на первую строку турнирной таблицы «Запада». Это был второй домашний матч петербуржцев, а первая встреча со своими зрителями состоялась в пятницу в Ледовом дворце. Более шести с половиной тысяч человек расположились в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора на трибунах спорткомплекса и стали свидетелями соперничества СКА с ярославским «Локомотивом». «Локо» приехал в Петербург с тремя победами в трех матчах. Армейцы в предыдущих выездных матчах брали верх над «Нефтехимиком» и «Торпедо», а в Казани уступили «Ак Барсу» в овертайме.

Со 2 по 15 августа 2020 года на базе многопрофильного спортивного комплекса «Пересвет» в Московской области прошел тренировочный сбор московского хоккейного клуба «Спартак». На протяжении двух недель спортсмены выполняли комплекс предсезонных тренировок в рамках подготовки к старту Континентальной Хоккейной Лиги.

      Первый матч в стартовавшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги армейцы Петербурга провели 4 сентября в Нижнекамске.

С 27 по 29 августа в Москве состоится традиционный хоккейный предсезонный турнир «Кубок мэра».

      Петербургский хоккейный клуб в очередной раз принял участие в открытом турнире Sochi Hockey Open. Соревнования проводились в пятый раз, и СКА неизменно приезжал в город-курорт во время предсезонной подготовки. В 2018-м хоккеистам с берегов Невы удалось завоевать главный приз турнира.

Китайская хоккейная команда «Куньлунь Ред Стар» до 22 июля подпишет контракт с «Ареной Мытищи» для проведения домашних матчей Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2020/2021.

Фонд президентских грантов подвел итоги второго конкурса 2020 года на выделение финансирования. Проект «Народный хоккей 50+. «Кубок Победы» вошел в число победителей.

Сегодня, 18 апреля 2020 года, своё 54-летие отмечает легендарный советский и российский хоккеист, олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский!

9 и 11 апреля 2020 года на льду хоккейной «Арены Мытищи» состоятся матчи между олимпийской сборной России и сборной Франции в рамках международного турнира «Еврочеллендж». Подобные встречи проходят в спаренном формате в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Швейцарии с 8 по 24 мая 2020 года.

1 марта 2020 года в ледовом дворце «Дмитров» состоялся второй матч полуфинальной серии Женской хоккейной лиги между местным клубом «Торнадо» и китайским «Куньлунь Ред Стар Ванке Рэйз». Зрителями противостояния стали более 400 человек.

Вечером 25 февраля состоялся гала-матч по хоккею, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Организаторами встречи стали известная телеведущая и представитель Общественного совета при Минобороны Арина Шарапова и член Общественного Совета при Министерстве Спорта Владимир Уткин.

19 февраля 2020 года состоялся матч Женской хоккейной лиги между подмосковной командой «Торнадо» и «Горным» из Санкт-Петербурга. По его итогам спортсменки из Московской области обеспечили себе место в плей-офф чемпионата.