Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол
Футбол

Футбол (537)

Роман Терюшков в эксклюзивном комментарии для телеканала 360 рассказал о ситуации, связанной с отставкой Сергея Юрана с поста главного тренера подмосковных «Химок».

23 июля на спортивной базе в подмосковном Кратово министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков встретился с футболистами и тренерском штабом подмосковного футбольного клуба «Химки».

8 августа в Красногорске состоится празднование Дня физкультурника. В рамках мероприятия на стадионе «Зоркий» пройдёт региональный этап традиционных соревнований по дворовому футболу 6x6. В нем принимают участие команды, прошедшие отбор в своих муниципальных образованиях.

Немногие ожидали столь убедительной победы футболистов из Петербурга над ЦСКА в выездном матче. После длительной паузы, вызванной пандемией коронавируса, «красно-синие» и «сине-бело-голубые» провели встречу 23-го тура РПЛ, которая первоначально планировалась на 22 марта. Статистика последних визитов зенитовцев на «Арену ЦСКА», ныне «ВЭБ Арену», не выглядела для них убедительной. Две нулевые ничьи и проигрыш со счетом 0:2 в ноябре 2018-го демонстрировали ожидавшиеся для «Зенита» сложности на московском армейском стадионе. Гости с берегов Невы ни одного гола на этой арене прежде не забивали.

С 16 по 18 июня 2020 года на спортивной базе в подмосковном Кратово состоялся учебно-тренировочный сбор для арбитров Российской Премьер-Лиги. В нем приняли участие 24 рефери.

    В последние годы петербургские ветераны футбола, ученики спортивных школ, известные спортсмены, сотрудники динамовского спортобщества собираются 31 мая на стадионе «Динамо» у памятника, посвященного легендарному блокадному матчу. Приезжают и руководители города, а также главы спорткомитета и федераций футбола. После митинга всегда проводятся игры детских и ветеранских команд, беседы опытных мастеров с их юными преемниками. К сожалению, нынешняя пандемия коронавируса заставила перенести традиционное мероприятие — предварительно на 24 июня. Но вспомнить тот матч, конечно, надо, ведь событие 78-летней давности остается и продолжит оставаться одним из знаменательных в истории футбола.

30 апреля на собрании Футбольной Национальной Лиги, прошедшем в онлайн-формате, большинством голосов было принято решение о досрочном завершении сезона 2019/2020. Исходя из итогов, которые закреплены в текущем положении таблицы, подмосковный клуб «Химки» получил право выйти в высший российский футбольный дивизион, Российскую Премьер-лигу.

В субботу, 11 апреля, прошла очередная утренняя тренировка в прямом эфире Instagram «Живу спортом» (@gdesport). Ее провёл чемпион России, вратарь московского «Спартака» и национальной сборной Артём Ребров.

27 марта 2020 года в рамках челленджа «Живу спортом дома» известный российский футболист, бронзовый призёр чемпионата Европы, обладатель кубка и Суперкубка УЕФА Роман Широков провёл утреннюю тренировку для всех желающих в прямом эфире в социальных сетях «Живу спортом».

Всероссийский финал Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций «Мини-футбол – в школу» перенесен на более поздний срок. Изначально он должен был состояться с 22 по 27 марта 2020 года.