Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол
Футбол

Футбол (537)

31 октября 2019 года в академии «Спартак» по футболу имени Федора Черенкова состоялась торжественная церемония открытия финала Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Также команды провели первые встречи в рамках группового этапа соревнований.

С 30 октября по 3 ноября 2019 года в Москве состоится финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Ожидается, что участниками турнира станут 80 команд из 60 регионов России. Московская область будет представлена спортсменами из Солнечногорска.

С 17 по 27 октября в Астрахани проходил финальный этап Кубка РФС по футболу среди юношеских команд 2005 года рождения. В соревнованиях приняли участие 16 спортивных школ клубов ФНЛ И ПФЛ.

19 октября2019 года в Ногинске состоится футбольный матч чемпионата Московской области зоны «А». В заключительной домашней игре сезона «Знамя» примет «Сергиев Посад». Матч начнётся в 14:00 и пройдет на местном стадионе «Автомобилист».

15 октября 2019 года состоялась торжественная церемония открытия регионального образовательного центра олимпиадного движения Московской области, участие в которой принял министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и директор гимназии имени Евгения Максимовича Примакова Майя Майсурадзе. Центр будет располагаться на спортивной базе «Сатурн» в Кратово.

28 сентября в Королёве состоятся матчи по дворовому футболу «Уличный красава». Состязания пройдут на стадионе «Металлист».

В городских округах Одинцово, Черноголовка и Истра будут произведены мероприятия по устройству футбольных полей. В Сергиево-Посадском округе реализуют работы по капитальному ремонту футбольного поля. ВКоломенском городском округе и Домодедово выполнят замену покрытий футбольных полей. Все вышеперечисленные работы планируется завершить до конца октября текущего года.

30 августа на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге «Зенит-2» проведет матч седьмого тура ОЛИМП Первенства ПФЛ с командой «Луки-Энергия».

27 августа 1944-го футболисты «Зенита» в финальном матче розыгрыша Кубка СССР по футболу на московском стадионе «Динамо» победили команду ЦДКА - 2:1. Зенитовскому капитану Ивану Куренкову вручили почетный трофей. Позднее команда города на Неве неоднократно удостоится призов за победы в чемпионатах и Кубках страны, победит в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы. Но та победа – три четверти века назад – остается особой. Завоеванный титул стал первым в истории клуба. Успеху искренне радовались жители героического города, выстоявшего в годы блокады.

22 августа 2019 года на территории спортивной базы в Бронницах состоялось торжественное открытие IIфутбольного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». Поприветствовали участников соревнований Губернатор Московской области Андрей Воробьев, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и российский футболист, вратарь и капитан клуба ЦСКА Игорь Акинфеев.