Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол
Футбол

Футбол (537)

В Буэнос-Айресе завершились III летние юношеские Олимпийские игры. Московскую область на соревнованиях представляли 11 спортсменов в 9 видах спорта: Анастасия Макарова в плавании, Варвара Овчинникова и Александр Ким в велоспорте. Егор Громадский в современном пятиборье, Виолетта Игнатьева в лёгкой атлетике в метании диска, Мария Тайлакова в соревнованиях по настольному теннису, Анатолий Сливков и Капитолина Хуснуллина в спортивной акробатике, Алина Синельникова в пляжном гандболе, Алевтина Стеценко в триатлоне и Данил Карпюк в футзале.

Учебно-тренировочный сбор арбитров Российской премьер-лиги (РПЛ) проходит в эти дни на базе «Сатурн» в Кратове. Судьи и ассистенты проводят занятия по физической подготовке и теории. Сбор продлится до 17 октября.

Женская футбольная сборная России проводит учебно-тренировочный сбор на базе «Сатурн» в Кратово. Тренировочные мероприятия продлятся с 1 по 9 октября.

В городском округе Королев завершилась реконструкция мини-стадиона «Металлист». В рамках работ по капитальному ремонту выполнены следующие мероприятия: устройство искусственного покрытия футбольного поля с устройством ворот, 2-х сеточных улавливателей, площадки для занятий силовой гимнастикой (воркаутом), 6 беговых дорожек, освещения и 2-х раздевалок.

На торжественной церемонии вручения наград в Лондоне главного тренера сборной Франции Дидье Дешама признали тренером 2018 года по версии ФИФА. Под его руководством французская команда стала чемпионом мира-2018 в России.

Исполняющий обязанности главы министерства физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил «Арену Химки» с 10-летием. Министр в своём сообщении назвал этот стадион одной из главных жемчужин спортивной инфраструктуры Московской области.

Бывший игрок сборной России Александр Рязанцев подписал контракт с подмосковным клубом Футбольной национальной лиги «Химки».

Сегодня футбольной школе-интернату «Мастер-Сатурн» исполнилось 15 лет. Спортивно-образовательное учреждение открылось 13 сентября 2003 года. Открытие школы было приурочено к празднованию 225-летия Егорьевска. В июле 2005 года учебное заведение получило статус училища олимпийского резерва.

Первенство России по футболу среди команд 3 дивизиона в сезоне 2018 года проходит с 24 апреля по 27 октября. В домашнем матче турнира ногинское «Знамя» уступило «Металлисту» из Королева.

Учебно-тренировочный сбор арбитров Российской премьер-лиги и Футбольной национальной лиги завершился в Кратово. Сбор на базе «Сатурн» проходил с 4 по 6 сентября.