Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол
Баскетбол

Баскетбол (205)

10 августа 2019 года в рамках празднования Дня физкультурника в Подмосковье пройдет множество спортивно-массовых мероприятий. Одним из главных региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

31 июля 2019 года баскетбольный клуб «Химки» объявил о подписании контракта с центровым Тимофеем Мозговым. Соглашение заключено на один год.

24 июня 2019 года на IIЕвропейских играх в Минске состоялись встречи финальной стадии по баскетболу 3х3. Сборная России стала чемпионом соревнований по этой дисциплине.

23 июня 2019 года на базе физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» в городе Мытищи стартует IIIфинальный этап летней Спартакиады учащихся России по баскетболу среди девушек. В соревнованиях примут участие 12 команд из разных регионов России.

18 июня 2019 года в столице Нидерландов Амстердаме стартует Кубок мира по баскетболу 3х3. Спортсмены из подмосковной команды «Гагарин» сыграют в составе сборной России.

15 июня 2019 года сборная России по баскетболу 3х3 несколько встреч в рамках третьего отборочного тура Лиги наций, который прошёл в Москве. Баскетболисты из Подмосковья помогли национальной команде добиться трёх побед.

10 июня 2019 года в баскетбольном центре «Химки» состоялась третья встреча в рамках финальной серии Единой лиги ВТБ между московским ЦСКА и клубом «Химки» из Подмосковья. По ее итогам определились обладатели золотых и серебряных наград чемпионата. ЦСКА одержал победу со счетом 80:62.

5 июня 2019 года в Москве стартует финальная серия плей-офф Единой Лиги ВТБ. В противостоянии сразится подмосковный клуб «Химки» и столичный ЦСКА.

29 мая на площадке баскетбольного центра Московской области в четвертом матче полуфинала Единой Лиги ВТБ команда «Химки» обыграла казанский УНИКС со счётом 92:91.

В Ногинске прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию женского баскетбольного клуба «Спартак» из подмосковного Ногинска.