Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Все виды

Все виды (4059)

В Наро-Фоминском городском округе 17 июня состоится межрегиональный инклюзивный детский фестиваль «Футбол – школа жизни», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках ежегодного обращения к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о перспективах развития спортивной отрасли региона. В частности, он уделил особое внимание обновлению спортивной инфраструктуры и проведению спортивно-массовых мероприятий, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках SEHA-GazpromLeague состоится гандбольное«медвежье» дерби: «Чеховские медведи» сыграют с «Пермскими медведями» за бронзу турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Игра состоится 8 июня в Санкт-Петербурге.

       Спортсмены из Подмосковья в составе сборной команды России выиграли семь золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград на международной «62-й Большой Московской регате» по гребному спорту, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

5 июня в Доме Правительства Московской области состоялась пресс-конференция, в ходе которой журналистам представили нового генерального партнера подмосковного волейбольного клуба «Заречье-Одинцово» – группу компаний «Садовое кольцо», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Также в рамках встречи с представителями СМИ состоялась презентация символа сотрудничества и обновленной формы подмосковных волейболисток.

Чемпион мира по быстрым шахматам и блицу, гроссмейстер Сергей Карякин встретился в зоне проведения специальной военной операции с военнослужащими Центрального военного округа и сыграл с ними в шахматы, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковный проект «Лучший урок физкультуры. Развитие спортивных прыжков через резинку» стал обладателем главного приза – Гран-при Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» на сумму 1 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Команда из Подмосковья завоевала три золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали и возглавила командный зачёт по итогам десятой международной Спартакиады ветеранов спорта, которую в этом году приняла столица Белоруссии – город Минск, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Представители Московской области завоевали шесть медалей на открытом Кубке Беларуси по прыжкам в воду, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. На счету подмосковных прыгунов четыре медали высшей пробы и две серебряные медали.

Гандбольная команда «Звезда» из Звенигорода завоевала бронзовые медали женской Суперлиги, одержав победу в двухматчевом противостоянии над «Ладой» из Тольятти, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Это первые медали за 10 лет для подмосковных гандболисток.