Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Все виды

Все виды (4059)

В швейцарском Санкт-Морице 20 января завершился VI этап Кубка Европы по бобслею. В составе сборной России три спортсмена Центра олимпийских видов спорта Московской области завоевали медали. Людмила Удобкина завоевала бронзовую медаль в двухместном экипаже, а Никита Захаров и Петр Моисеев завоевали бронзовую медаль в четырехместном экипаже.

В рамках соглашения о сотрудничестве между министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и факультетом «Менеджмент в спортивной и туристской индустрии» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в 2014 году по программе повышения квалификации «Управление спортивными сооружениями» прошли обучение 159 специалистов из Подмосковья. 23 января им будут вручены удостоверения. В торжественном мероприятии примут участие декан факультета Ирина Шойгу, советник Губернатора Московской области Игорь Чайка, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Заканчивается муниципальный этап соревнований «Веселые старты» на призы Губернатора Московской области в 2014-2015 учебном году. В самых массовых детских соревнованиях на территории Подмосковья приняли участие более 80 тысяч пятиклассников и шестиклассников. Об этом заявил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Центральной площадкой всероссийского праздника – Дня снега – стал подмосковный поселок Шуколово в Дмитровском районе. 18 января на базе Клуба Леонида Тягачева собралось более тысячи любителей спорта и активного образа жизни, чтобы принять участие в незабываемом событии, организованном Министерством спорта Российской Федерации и Ассоциацией лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта.

В наступившем 2015 году в Московской области пройдёт более 1000 спортивных и массовых мероприятий.

Этот праздник спорта, здоровья, молодости и семьи организуют Министерство спорта Российской Федерации и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта. Проводится Всероссийский День снега в нашей стране в рамках международного Дня Снега (World Snow Day). Главная задача - привлечь детей и молодежь к систематическим занятиям зимними видами спорта; пропаганда физической культуры и спорта, повышение их роли в жизни каждого человека.

В Арзамасе (Нижегородская область) продолжается первенство России по фехтованию среди юниоров. В пятый день соревнований, в личном турнире рапиристов, подмосковные спортсмены завоевали две медали – серебряную (Александр Пивоваров) и бронзовую (Антон Захариков), информирует пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Женская волейбольная молодежная сборная России (игроки до 20 лет) в третьем матче первого раунда отборочного европейского цикла чемпионата мира-2015, который пройдет в июле на Кипре, победила сборную Израиля со счетом 3:0.

В конце прошлого года Виктор Кобзев принял решение завершить карьеру игрока, продолжив спортивную деятельность в качестве тренера:  с января Виктор приступил к тренерской работе в родном городе – Зеленограде – в качестве наставника детско-юношеского клуба «Доверие».

Первый в истории объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу пройдет с 14 по 25 января в Крайшберге (Австрия). В нем примут участие около тысячи спортсменов из 60 стран мира.