Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Все виды

Все виды (4059)

В рамках зимних юношеских Олимпийских игр с 18 по 20 января 2020 года в городе Санкт-Мориц (Швейцария) проходят соревнования по санному спорту.

С 17 по 19 января 2020 года в городе Смоленск проходит чемпионат и первенство Центрального федерального округа среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по лёгкой атлетике в помещении. Спортсмены, выступающие за Московскую область, принесли команде очередные 9 медалей.

      8 февраля любители водного поло увидят интересный матч. В Киришах Ленинградской области местная команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в четвертьфинале женской ватерпольной Евролиги примет нидерландский «Утрехт». В главном клубном турнире Европы обе команды стартовали с квалификационного раунда в конце октября — начале ноября. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», двукратный победитель Евролиги (2017 и 2018 годы), в итальянской Остии (Рим) занял в отборочном квинтете второе место, уступив только венгерскому «Дунауйварошу» (8:14). Турнир для киришанок начался с победы над клубом «Де Заан» из нидерландского Зандама — 19:11. На следующий день «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» утром разгромил мальтийский клуб «Эксайлес» (31:3), а вечером того же дня проиграл венгеркам. 2 ноября ватерполистки из Ленинградской области с преимуществом в один мяч (10:9) взяли верх над коллективом хозяек - командой «СИС Рома».

С 17 по 19 января 2020 года в Смоленске проходят чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. Соревнования проводятся среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, а также юношей и девушек до 18 лет.

С 15 по 17 января 2020 года в городе Москва проходит III этап кубка России по конькобежному спорту. Спортсмены из Московской области стали обладателями пяти золотых, одной серебряной и трех бронзовых наград.

С 15 по 22 февраля 2020 года в Красноярске в Ледовом дворце «Кристалл арена» пройдет первенство мира по керлингу среди молодежных команд. Подмосковные спортсменки выступят в составе сборной России.

В 2020 году на территории Московской области запланировано открытие четырех физкультурно-оздоровительных комплексов: в Ногинске, Шатуре, Старой Купавне и Серебряных Прудах.

С 12 по 15 января 2020 года на склоне горнолыжного клуба Леонида Тягачева прошли чемпионат и первенство Московской области по горнолыжному спорту по дисциплине «слалом». Их участниками стали более 50 спортсменов.

С 15 по 16 января 2020 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходит ежегодный Гайдаровский форум. Площадка объединяет представителей бизнеса, органов власти, ученых, общественных и политических деятелей.

С 15 по 19 января 2020 года в городе Новосибирск пройдет чемпионат России по греко-римской борьбе. За награды соревнований поборются представители Московской области.