Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Все виды

Все виды (4059)

С 23 по 26 мая 2019 года в Польше прошли международные соревнования по конному спорту «Конный фестиваль Баборовка». В составе сборной команды России по троеборью выступал представитель Подмосковья Александр Марков. Наездники выступали состязались в выездке, кросс-кантри и конкуре.

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров прошло с 22 по 26 мая 2019 года в Москве. Представители Московской области завершили выступление на турнире, завоевав несколько наград.

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Представители Московской области отметились обилием медалей в различных дисциплинах.

Третий этап Кубка мира по стрельбе из лука прошёл с 20 по 27 мая в Анталье (Турция). Московскую область в составе сборной России представила призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Российской Федерации - Инна Степанова.

В итальянском Сассари с 22 по 26 мая проходили международные соревнования по вольной борьбе. В составе сборной России выступали представители Московской области.

25 мая подмосковная «Лига мам» посетила учебно-тренировочный центр «Кратово». Спортивная база получила известность во время чемпионата мира по футболу 2018 – на ней жила и тренировалась сборная Португалии.

25 мая в подмосковном Зарайске прошел массовый полумарафон «ЗаRUNск». Спортивное мероприятие входит в серию забегов «Живу Спортом», состоящую из пяти событий.

18-й фестиваль духовной и физической культуры учащихся воскресных школ Московской области стартовал 25 мая на территории спортивного комплекса «Метеор».

В швейцарском городе Люцерн пройдет чемпионат Европы по гребному спорту. Соревнования состоятся с 31 мая по 2 июня 2019 года. Представители Подмосковья выступят в составе сборной команды России.

23 мая в Городском округе Мытищи прошёл ежегодный Летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Московской области.