Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Все виды

Все виды (4059)

В рамках форума спортивной индустрии «Sport B2b Expo» министерство физической культуры и спорта Московской области и «Сбер» представили концепцию совместного проекта мобильной платформы.

С 25 по 30 апреля в Краснодаре проходит один из важнейших турниров в мире гребного спорта - Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. На соревнованиях Московскую область представляют спортсмены Кирилл Шамшурин и Максим Спесивцев. Каждый и них выступал в паре со спортсменами из других регионов. В результате, представители Подмосковья заняли две ступени пьедестала почета. Кирилл Шамшурин в гонке на 1000 метров на каноэ-двойке завоевал золотую медаль, а Максим Спесивцев бронзовую в километровой           дистанции на байдраке-двойке.

В рамках рабочего визита в городской округ Раменский министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил Гжельский фарфоровый завод и предприятие «Галактика и компания».

Чемпионат Центрального федерального округа по тяжелой атлетике завершился во Владимире. По итогам турнира в общекомандном зачёте спортсмены из Московской области заняли первые места среди мужчин и женщин, набрав 228 и 272 очка соответственно.

С 23 по 25 апреля в Краснодаре проходил чемпионат России по скейтбордингу. Спортсмены состязались в дисциплине «улица».

С 17 по 24 апреля 2021 года на территории «Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова» в Новосибирске проходил чемпионат России по фехтованию. Мужчины и женщины разыгрывали комплекты наград по всем трём видам оружия: сабля, шпага, рапира.

С 26 по 27 апреля 2021 года в Москве проходит выставка спортивной индустрии Sport B2b Expo. В рамках мероприятия состоялось вручение премии SportFacilities по 25 номинациям.

21 апреля 2021 года в Карачаево-Черкесской Республике завершились всероссийские соревнования «Кубок Президента Союза тхэквондо России» по тхэквондо.

С 14 по 22 апреля 2021 года на территории тренировочного центра в Дворце спорта «Айсберг» в Сочи проходил чемпионат России по кёрлингу среди мужских команд.

24 апреля 2021 года в Звёздном городке состоялся традиционный 52-й «Гагаринский забег». Его участниками стали свыше 1000 человек. Старт забегу дал летчик-космонавт Сергей Залётин.